Как выписать бывшую жену из ипотечной квартиры в Краснодаре - консультация по процедуре, необходимые документы и стоимость услуги юриста

• г. Краснодар

Прошу вас помочь консультацией, как можно выписать бывшую жену из квартиры которая купленна по ипотеке, банк знает что бывшая жена ни рубля не заплатила, так же она не работает. Так же жена в квартире не проживает.

Так же интересует какие мне необходимо собрать документы, и сколько будет стоить услуги юриста в суде города краснодара, так же прошу оставить номер телефона для связи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если квартира куплена по ипотеке, где по договору Вы вместе участвуете как созаемшики, имея одинаковые права и обязанности, соответственно и она является собственником.Ваша супруга имеет право обратиться в суд о выделении 1/2 доли в квартиры. А собственника соответственно никто и не выпишет.Если Вы оплачиваете ипотеку, в судебном порядке можете взыскать приходящуюся на ее 1/2долю соразмерную сумму.Возьмите для этого справку из банка о выплатах.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать бывшую жену из квартиры?

Здравствуйте! Как можно выписать бывшую жену из квартиры? Квартира в ипотеке, по документам собственник я один? Бывшея жена не живет в квартире уже восемь месяцев! И если бывшея жена подаст на раздел имущество как поделится ипотека если я один уже плачу 2,5 года?

Нужно выписать бывшую жену из квартиры. Квартира из которой выписать - соцнайм. У бывшей жены в собственности имеется 2 квартиры.

Интересует какие документы необходимо собрать и перспектива выписки?

С 2009 года бывшая жена проживает с другим в его доме. В 2010 г. при увольнении в запас с военной службы получил квартиру на всех членов семьи так как на момент получения квартиры не был разведен. По настоящее время бывшая жена не проживает и ни разу не была в квартире. Все коммунальные услуги и затраты на ремонт оплачиваю сам. от брака имею троих детей, одна дочь совершеннолетняя, младшая 12 лет проживают с ней, а сын со мной. Могу ли я подать в суд и решением суда выписать бывшую жену из квартиры. Прошу вас подсказать какие необходимы собрать документы? Какова вероятность выиграть судебный процесс?

Квартира в ипотеке, семья развелась, свидетельство на бывшего мужа. Он не проживает, ипотеку не платит, алименты тоже. Ипотеку платит бывшая жена, так как проживает в этой квартире с ребенком. Как быть? Можно ли сделать собственником ипотеки бывшую жену, она является созаемщиком и она оплачивает ипотеку? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Я развелся с женой. Жена с сыном живет отдельно в полученной в наследство квартире. Но прописаны они в моей квартире. Моя квартира куплена до брака. Выписываться бывшая жена котигорически отказывается из моей квартиры. Сыну 17 лет 11 месяцев. Прошу вас сообщить мне как мне выписать бывшую жену и сына из моей квартиры. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выписать бывшую жену из квартиры? Квартира в ипотеке, по документам собственник я один? Бывшея жена не живет в квартире уже восемь месяцев! И если бывшея жена подаст на раздел имущество как поделится ипотека если я один уже плачу 2,5 года?

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение