Будет ли причиной отказа не явиться по повестке в суд наличие ребенка 5 месяцев, если мама живет в 150 км от суда?

• г. Минусинск

Будет ли причиной отказа не явиться по повестке в суд наличие ребенка 5 месяцев, если мама живет в 150 км от суда?

Ответы на вопрос (1):

это на усмотрение суда. А вы сторона по делу или свидетель? Или это вообще уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк?

По каким причинам могут не выпустить за границу на паспортном контроле, кроме наличия невыплаченного штрафа? Может ли наличие искового заявления в суде (без постановления) или судебного разбирательства явиться причиной отказа в выезде?

Сотрудники гибк поймали за неуплаченный штраф

выписали постановление по этому вопросу

выписали повестку но не в суд а в гибдд

что будет если не явится по повестке и надо ли вообще являться если повестка не в суд?

Я жду ПОВЕСТКУ О НАЗНАЧЕНИИ ДАТЫ СУДА. Но ОТВЕТЧИК-" пропал". ЗАКАЗНЫЕ письма с ПРЕТЕНЗИЕЙ и С ИСКОВЫМ ПИСЬМОМ он НЕ ПОЛУЧИЛ.-Письма находятся на почте, ждут получателя. Вопрос: Как ему вручится ПОВЕСТКА если назначится суд? Он,ОТВЕТЧИК, может также не явиться на почту и не получить повестку. Значит-не явится на суд.

Если я не смогу явиться по повестке в суд из-за трудного финансового положения (надо ехать в другой город) будет ли это считаться уважительной причиной?

Ребенку 10 лет по почте пришла повестка о необходимости явиться в суд в качестве свидетеля. Можно ли не идти? Также, в в повестке неверно указано отчество ребенка.

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк? И могут ли меня забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка, что мне необходимо явиться в суд свидетелем по уголовному делу. Повестку бросили в почтовый ящик 22.05.2015, а в суд мне надо было явиться 20.05.2015. Будет ли это считаться уважительной причиной? Как я должна поступить в таком случае? Могу ли я отказаться приехать в суд, так как он находится за 1000 км. от меня?

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк? И могут ли меня забрать в армию до сентября?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение