Необходимые документы и процедуры для выезда ребенка из Украины в Россию, если один из родителей гражданин России

• г. Одесса

Что нужно для того, что бы выехать с ребенком из Украины в Россию, муж гражданин России, а я с ребенком граждане Украины. Муж уедет туда раньше нас. Нужно ли какое то согласие от него? Кроме как вписать ребенка в свой заграничный паспорт, что то еще нужно или нет? (ребенку нет 4 лет)

Ответы на вопрос (1):

Согласия отца, в данном случае, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Муж и жена граждане Украины. Муж в длительной командировке в России. Как жене выехать в Россию с ребенком (6 лет). Доверенности на вывоз ребенка нет. Может ли муж оформить ее в России?

Семья из 3-х человек! Мать, отец, сын (6 лет) Все граждане Украины, живущие в России. Через некоторое время, мать получает гражданство России, (гражданство у отца и сына на подходе, но пока гр. Украины!) У отца и сына заканчивается срок пребывания в РФ (90 дней) т.е. регистрация! Им срочно нужно выезжать за пределы России в ту же Украину, и соответственно заезжать обратно! Вопрос: Кто и как из родителей должен выдать заверенное у нотариуса согласие на вывоз из России и ввоз ребенка из Украины в Россию? (С учетом того, что мать остается в России, а отец с сыном должны выехать на Украину и заехать обратно!) Какое согласие должна дать мать, при вывозе ребенка из России (если оно конечно нужно!) и какое согласие от мамы нужно при пересечении границы Украина-РФ мужа и ребенка? В любом случае мужа с ребенком без согласия мама не выпустят из Украины!

Ситуация, ставшая, наверное, уже типичной: после 15 лет (!) проживания в России вдруг выяснилось, что паспорт гражданина России был выдан незаконно. В общечеловеческом смысле, конечно, бред, но в общероссийском порядке вещей вполне укладывается.

Итак, в настоящее время на руках никаких документов. Через консульство Украины в Москве оформляется заграничный паспорт гражданина Украины. Какие нужны ещё документы и/или какие должны быть штампы в паспорте, чтобы беспрепятственно выехать с территории России на Украину в отпуск, а потом вернуться назад в Россию?

Такая ситуация: Я и ребенок 6 лет граждани Украины, проживаем в России. Мой бывший муж (отец ребенка) гражданин Украины и проживает на Украине, а мой настоящий муж гражданин России. Можно ли на добровольном согласии, чтоб мой бывший муж отказался от ребенка без усыновления моим нынешним мужем? И если так нельзя, то как будет проходить процедура отказа отца ребенка и усыновления ребенка моим мужем? Нужно ли моему мужу будет ехать на Украину чтоб усыновить ребенка? Или я поеду на Украину и сделаю все с бывшим супругом?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Муж гражданин России, я гражданка Украины и ребенок проживаем в Украине, надо выехать отцу с ребенком в Россию, какие документы нужны для пересечения границы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение