Как обезопасить себя при внесении задатка за квартиру, если продавец требует сумму, превышающую лимиты для частных лиц?

• г. Москва

Хочу внести задаток за квартиру, но продавец попросил сумму в размере 300 000 р.насколько я поняла на частное лицо можно давать не более 30 000 р. подскажите пожалуйста как себя обезопасить? Какие пункты стоит прописать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подготовить акт о передачи, соглашение. И в присутствии юриста передавать, если не хотите правовых последствий. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести квартиру, однако хозяин попросил внести задаток размером примерно 30% от общей стоимости. Подскажите, как обезопасить себя от возможного мошенничества и правильно оформить сделку? Большое спасибо!

Хотим снять квартиру через 10 дней, нашли отличный вариант. Для бронирования квартиры просят внести задаток. Подскажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить в такой ситуации? Имеет ли юрид. Силу расписка, написанная от руки без какого-либо заверения?

Покупаем квартиру, продавец хочет указать в договоре меньшую сумму, чтобы не платить налоги. Документы на квартиру впорядке. Как можно обезопасить себя, на вкякий случай. Может быть расписку какую-либо взять с продавца или какой-то пункт в договоре прописать. Посоветуйте, пожалуйста.

Продавец просит внести очень большой задаток. На стандартный в 50. 000 не соглашается, полностью заложить средства в ячейку и тут же оформить договор купли-продажи отказывается. Похоже на обман. Как можно себя обезопасить?

Покупаю квартиру в ипотеку, банк сумму кредита одобрил, второй этап - сбор документов на саму квартиру. Продавец требует задаток в размере 100 тыс. руб. Как обезопасить себя и в случае, ели сделка не состоится, вернуть задаток обратно.

Хочу купит квартиру менее 3 лет продавец указывает 2 милн на остальное расписки. Подскажите какие формулировки внести в договор что бы максимально себя обезапасить?

Мы заказали в одном из автосалонов С.-Петербурга автомашину и внесли задаток в сумме 15 000 рублей. В данный момент появился более привлекательный вариант и мы им воспользовались. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть уплаченный нами задаток? В договоре так и записано: Размер внесенного задатка 15 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли вносить задаток за квартиру в размере 2000000 руб., которую я собираюсь купить? Но продавец квартиры будет её продавать только через год. А мне, чтобы внести задаток потребуется продать квартиру. Как поступать в таких ситуациях?

Подобрали себе дом, хотим купить. Внесли задаток. Но у продавца проблемы с документами, а именно, еще не готово регсвидетельство на землю. На дом документы все в порядке. Можем ли мы совершить сделку пока оформив только дом, а землю позже, когда будет готово регсвидетельство. Продавец просит пойти ему на встречу, так как нужно внести определенную сумму в долевое строительство его новой квартиры. Мы не против помочь, но как себя обезопасить, какие есть риски, как обязать его продать землю в дальнейшем, когда будет готово регсвидетельство. Какие есть подводные камни, как обезопасить себя.

Покупаем новый дом. Продавец просит внести задаток 1.000.000 рублей по договору, который составляет его же риелтор. Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение