Как обеспечить выполнение решения суда для приставов после смены персонала?

• г. Вологда

Решение суда от 2011 г. взыскать с виновника дтп в мою пользу! Постановление судебными приставами вынесено к производству, но с тех пор поменялись 3 пристава ведущие мое производство. Есть ли регламент обеспечивающий выполнение решения суда для приставов. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей , я советую вам подать жалобу на бездействие ОСП в суд.

Так как зачастую приставы ничего не делают для взыскания задолженности.

Если необходима помощь в составлении жалобы на ОСП, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы обязаны принимать к должнику меры, предусмотренные ФЗ Об исполнительном производстве. Изучите материалы исполнительного производства, и подавайте жалобы старшему приставу, в прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление приставам с просьбой привлечь к уголовной ответственности ответчика за не исполнение решения суда по ст.315 УК РФ, (не платит алименты) Решение суда вынесено в июле 2013 г.. Приставы прислали мне письмо в котором, Постановление об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий по исполнительному производству. Что это значит? Исполнительное производство окончено по основанию, предусмотренному п.п.8 п..1 ст.47, ст.6, 14 ФЗоб исполнительном производстве. Вместе с тем (поступило мое заявление о не уплате должником алиментов.) На основании изложенного, руководствуясь ст.14, ч.9 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве, ст.12 ФЗ О судебных приставах, ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить постановление об окончании исполнительного производства от 30.10.13 г.

2. Возобновить исполнительное производство от 30.10.13 г.

Помогите пожалуйста разобраться, о чем идет речь?

Вынесено решение обжалование действий пристава, в решение суда указано возобновить исполнительное производство, в судебном заседании исполнительное производство было приостановленно соответственно пристав вынес постановление, что исполнительное производство приостановлено до вступления решения в законную силу, в законную силу данное решение не вступило, будет обжалование в аппелляционной инстанции. Законно ли вынесено решение о возобновлении исполнительного производства вынесенного судьей., до вступления в законную силу данного решения.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Вынесено решение по кредиту в пользу банка, передали судебным приставам. Через 9 месяцев судебные приставы снова открыли дело, на основании того же решения. Могли судебные приставы снова открыть делороизводство по старому решению суда? Какие мои права? Спасибо.

16 января 2019 года отдал приставам исполнительный лист о взыскании с муниципального казенного учреждения в мою пользу (физическое лицо) по решению суда. 18 января пристав возбудил исполнительное производство. 22 марта я подал жалобу в порядке подчиненности на бездействие пристава, так как решение суда не исполнено. 28 марта приставы выносят одновременно:

- постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на статью 242.3 Бюджетного кодекса, так как, оказывается, исполнительный документ не подлежит исполнению ССП;

- постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Т.е. через 2 месяца и 10 дней вместо установленных статьей 31 Закона об исполнительном производстве 3 дней, и только после получения моей жалобы. Могу ли я обратиться в прокуратуру для привлечения пристава к административной ответственности по ст.2.4 КоАП?

Добрый день. По решению суда в отношении виновного лица судебными приставами возбуждается с 2015 года уже 4 исполнительное производство по возмещению ущерба от ДТП. Последнее решение суда 19 октября 2017 года. Исполнительное производство от января 2018 года. Являюсь потерпевшей стороной. Имеет ли право судебный пристав лишить водительских прав виновника ДТП, который отказывается возмещать ущерб? Если да, то ссылка на закон.

По решению суда в отношении виновного лица судебными приставами возбуждается с 2015 года уже 4 исполнительное производство по возмещению ущерба от ДТП. Последнее решение суда 19 октября 2017 года. Исполнительное производство от января 2018 года. Являюсь потерпевшей стороной. Имеет ли право судебный пристав лишить водительских прав виновника ДТП, который отказывается возмещать ущерб? Если да, то ссылка на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу выданного на основании решения Октябрьского районного суда, судебными приставами ОСП Октябрьского района возбуждено исполнительное производство 18.03.2015 г. (о взыскании задолжности в мою пользу).

копия постановления о возбуждении производства от пристава не получил. Приставы бездействуют. Установленный срок истек. Обратился к начальнику отдела ОСП с жалобой на бездействие, ответа не получил. Обратился к Главному приставу Самары-ответа не получил. 5.05.2016 г. (прошел ровно год) обратился с заявлением в Октябрьский суд г. Самары - признать бездействие судебных приставов, суд отказал.

К кому и куда жаловаться и как заставить приставов выполнить РЕШЕНИЕ СУДА.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение