Вопрос о возврате налога при покупке дома-коттеджа с землей в собственности, но без оформленного дома и коммуникаций

• г. Уфа

Хотим купить в дом-коттедж в пригороде. Хозяин говорит, что земля в собственности а дом не оформил (дом под крышей, коммуникации не проведены). Будет ли в таком случае нам возврат налога?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. И не будет потому, что такой дом купить невозможно в силу того, что его нет юридически. А также в силу того, что это самовольня постройка, и нынешний "хозяин" не обладает в отношении неё правом собственности и не может ею распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить коттедж с землей. Земля в собственности Дом не оформили еще (он под крышей-нужна внутренняя отделка и коммуникации). При покупке его - будет ли нам произведен возврат 13%?

Хотим купить коттедж. Земля в собственности, а Дом хозяева не оформили еще (он под крышей-нужна внутренняя отделка и коммуникации). При покупке такого участка, находящегося в собственности с домом на нем (не в собственности) - будет ли нам произведен возврат 13%?Или при покупке его - Если он становится нашей собственностью и нам сделают возврат 13%?

Я планирую купить (оформить ипотеку) землю с недостроенным домом. Земля находится в соственности у хозяина, есть разрешение на строительство. Дом из бруса поднятый под крышей с окнами. Что мне нужно чтоб я приобрела эту землю и недострой в собственность и чтоб я потом могла получить возврат подоходного налога.

На Землях сельскохозяйственного назначение для ведения садово-дачного хозяйства хотим строить коттеджи, земля не наша. Собственник земли предлагает вариант: оплата земли после продажи коттеджа. Вопрос: построенная нами недвижимость на чужой земле какие последствия влечет (недвижимость в чьей собственности будет в этом случае) и как себя подстраховать от негативных последствий (как заключить договор на приобретение земли, если выкупаем после постройки на ней коттеджа)?

Многодетной семье выдали землю в 2011 г. земля в собственности, налоги исправно платим. Но на сегодня 2019 г. к участку до сих пор не проведена дорога и другие коммуникации. Что в таком случае делать?

У меня такой вопрос-хочу купить дом с землёй за 2800000, земля у продавца в собственности разрешение на строительство есть, газ, свет, вода проведены и документы на коммуникации есть но дом он оформлять в собственность на себя не хочет-говорит что при продаже заплатит большой налог. Предлагает мне купить землю, а потом с разрешением на строительство оформить его в собственность-возможно ли это и есть ли какие-то риски? Дом новый, только построен...

Земля оформлена в собственность (аренда) , а котетдж, построенный на данной земле - не оформлен. Можно ли хозяину зарегистрироваться в котетдже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Хотим купить коттедж этого года постройки, но земля ЛПХ, у меня вопрос, можно ли на этой земле прописаться? И вернуть налог от ипотечного кредитования? И вообще законно ли строить дома на такой категории земли?

Продавец продает участок с коттеджем. Земля в собственности, а дом нет. Хозяин не оформлял его, чтобы при продаже не платить налог. Если мы покупаем участок с домом и начинаем оформлять дом в собственность-вернут ли нам вычет 13%,если начать оформлять в собственность дом, находящийся на участке купленном нами? Дом под крышей, осталось завести коммуникации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение