Умерший отец проживал с новой женой в неприватизированной квартире его родителей - как узнать точную информацию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, умер отец, совместно давно не живем. Он проживал в квартире своих родителей с новой женой. По ее информации, эта квартира не приватизирована, а по его словам при жизни, приватизирована. Могу ли я узнать или уточнить, точную информацию.

Ответы на вопрос (2):

жанную информацию можно получить в росреестре, обратившись с заявлением, на предмет кому принадлежит квартира по адресу......

Спросить
Пожаловаться

Егрп - выписка из Росреестра. Если кв приватизирована давно - то БТИ , так как сведений в Росреестре может не быть.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли копия свидетельства о смерти отца для информации у нотариуса про квартиру умершего? Я давно не живу с отцом, у него был второй брак. Теперь я имею права вступить в наследство, но якобы квартира подарена его второй жене при его жизни-дарственная (по ее словам). Нотариус может мне дать эту информацию без свидетельства о смерти отца?

Скажите пожалуйста, нужно ли предоставить информацию о смене прописки и покупке квартиры в налоговую или эта информация предоставляется автоматически? Купил квартиру в ипотеку, была электронная регистрация, в Сбербанке, я собственник, в прошлой квартире собственником не являлся.

Скажите пожалуйста, нужно ли в договоре дарения между близкими родственниками указывать информацию о зарегистрированных лицах в данной квартире? Если да то какая информация должна быть указана-просто ФИО зарегистрированных или паспортные данные тоже нужны. В данной квартире зарегистрированные - мать, отец и дочь. Квартира принадлежит отцу. Отец хочет подарить квартиру дочери.

1. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на двоих, если это отец и сын, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

2. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на троих, если это отец, сын и дочь, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

Мой родной дядя проживал в Кишиневе в квартире со своей женой. Квартира была у них в собственности.5 лет назад он умер, через год умерла его жена. Их сын вроде как не стал претендовать на квартиру. Могу-ли я как родной племянник претендовать на наследство квартиры? Как я могу узнать информацию о квартире, ведь возможно, что за столько лет сын уже предъявил свои права на квартиру, мы с ним не общаемся и поэтому я не в курсе?

Что означает отсутствие в выписке из ЕГРП отсутствие информации по квартире? Делала запрос, чтобы узнать приватизирована она, или нет. И как ещё я могу узнать - приватизирована ли квартира. Там прописан мой ребёнок, и сейчас решается вопрос по наследству (отец умер)

У моего мужа умер отец. Отец был расписан с другой женщиной, с матерью моего мужа-разведен. Отец был прописан в квартире своей матери, которая давно умерла. Квартира приватизирована новой женой. Имеет ли мой муж хоть какое-то право на квартиру или хоть на что-то?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать, как наследник первой очереди, на 1/4 квартиры, приобретенной в моим умершим отцом в браке. Квартира оформлена на его супругу. Мог ли отец, каким-либо образом отказаться при жизни от своей доли в этой квартире и если мог, могу ли я это оспорить в суде? (отец был не здоров, перенес 3 инсульта, был изолирован от меня новой женой, поэтому информация для меня не доступна) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение