Как обеспечить общение отцу с ребенком, несмотря на отказ жены и отобранные ключи от квартиры?

• г. Люберцы

У меня брату не дают видеться с ребенком, супруги не в разводе, жена отобрала ключи от квартиры и не пускает его к сыну. Он работает, квартиры пока своей нет, у нее есть квартира, но она никогда не работала, только получила образование и сразу родила (молодая), в первую очередь какие нужно предпринять меры для общения папы с сыном? Разводиться он не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Надо начать с обращения в Отдел опеки того района где мама с ребенком зарегистрированы. Потом можно будет и в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Пусть сходит в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка и напишет там заявление о нарушении матерью ребенка прав на общение с отцом. С этого надо начать. В дальнейшем, возможно, придется обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

нанять юриста для решения проблемы. обращение в органы опеки попечительства, сбор справок со школы,дет.садика и т.д.. может забрать вообще из дет сада ребенка на несколько дней. он имеет такие же права сейчас точно

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Знакомая разводится с мужем, в браке приобретена квартира (ипотека), квартира записана на мужа, есть ребенок 22 года (студент), муж не работает, ипотеку платит сама. Муж съехал к родителям, если приходит пьяный начинает скандалить, жена с ребенком его не пускают. Сейчас пришел трезвый, пока находился в квартире вызвал участкового и начал жаловаться что его не пускают. Участковый посоветовал ему поднять вопрос о выселении жены и ребенка! Могут ли выселить жену с сыном из квартиры? И что сейчас нужно предпринять? На развод уже подала.

Супруга препятствует общению с ребёнком, отключила свой телефон и телефон ребёнка. Развода ещё не было, супруги в браке, но проживают отдельно. Какие меры может предпринять отец для общения с ребёнком?

Брату после расторжения брака, бывшая жена не даёт видеться и общаться с несовершенным ребенком (4,5 года), в саду написала запрет папе забирать ребенка из сада, вывозит его за границу, без оповещения папы (он давал согласие взамен на то, чтобы видеть ребенка) брат предпринимает все попытки мирного общения с ней не работают, она настраивает ребенка против, говорит называть его дядей, всячески воздействует психологически на него. Брат оставил квартиру, платит все кредиты, которые были нажиты в браке, она не работала никогда и не работает. К кому обратиться для восстановления справедливости и защиты прав отца, чтобы он мог полноценно видеться с ребенком и проводить с ним время.

Женщина была убита собственным сыном, после неё осталась квартира, на которую претендует её бывший супруг, с которым она состоит в разводе с 1992 года. Однако всё это время они периодически снова сходились и жили вместе. Супруг в квартире не прописан, однако он претендует на неё, забрал себе ключи и никого не пускает в квартиру. Из иных наследников первой очереди в живых находится мать наследодателя. Завещания нет. Кто унаследует квартиру (сын, муж или мать) и какие действия можно предпринять против супруга? СПАСИБО!

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Умер брат у него осталась кварира, которую купили родители ему когда он был женат на первой жене, от первого брата есть дочь, потом он был женат второй раз, до упокоения и тоже есть дочь. Как будет делиться квартира? Все жены хотят все забрать, мать ни во что не ставят, ключи отобрали, в квартиру не пускает вторая жена. А первая жена говорит что они вместе купили с братом квартиру и хочет больше половины забрат. Как быть?

Сын живет в квартире жены, квартира принадлежала ей до брака. Сейчас жена намерена выписать сына из квартиры, хотя они пока не разведены (она забеременела и он стал ей не нужен, т.к. выходила замуж только с целью беременности, как сейчас выяснилось). Какие меры можно предпринять, чтобы затянуть процесс выписки: нужно выиграть время, необходимое для обустройства (поиска квартиры для съема и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена поссорилась с мужем, выгнала его из квартиры, которую оплачивают по ипотеке, он перечисляет деньги и дает лично в руки, развода нет пока, но уже поступают угрозы, что если он не даст денег лишит его отцовства,,, он безумно любит ребенка и отдает все, что есть, даже пошел на заключение брачного договора (не в свою пользу), в котором указано, что квартира будет ее после развода. Ключи отобрала. Она манипулирует ребенком. Перестала брать телефон, в квартиру не пускает, его вещи не отдает, деньги берет через свою сестру, ребенка не показывает... в данный момент он официально не устроен, хватается за любую работу - подработку, живет у друзей.

Мой брат имеет в собственности квартиру и он сейчас разводиться. У брата на эту квартиру составлено завещание на мое имя. Что получит жена при разводе от этой квартиры? И какие мои права? И какую роль играет завещание в этой ситуации? Потому что мой брат не хочет, чтоб жена получила долю, а хочет чтоб квартира досталась только мне.

Очень нужна Ваша помощь. У меня есть сводный брат по папе. Есть квартира в которой прописаны мой папа, мой сводный брат и его несовершеннолетний сын. Папа написал на меня дарственную и теперь данная квартира у меня в собственности. Недавно папа умер. Я хочу выписать своего сводного брата и его сына из квартиры. Брат не платил кварплату уже около 20 лет. Я не хочу платить за него и его сына.

Брат ни в какую не хочет выписываться. Помогите пожалуйста, есть ли у меня шансы выписать их из моей квартиры? И поможет ли суд?

Ведь у брата есть жена и дочка, которые прописаны в квартире матери жены.

Помогите пожалуйста... как мне быть? Можно ли выписать сводного брата с его сыном из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение