Я в декрете 2 года, сейчас фирма (муниц. Предприятие) закрывается и меня сокращают, какие выплаты мне положены? Спасибо!

• г. Приозерск

Я в декрете 2 года, сейчас фирма (муниц предприятие) закрывается и меня сокращают, какие выплаты мне положены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Женщину,находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет можно уволить только в случае ликвидации организации, а не по сокращению штатов.

Выходное пособие получаете в соответствии со ст.178 ТК РФ.- за два месяца из расчета среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Мне сообщили, что предприятие (фирма) закрывается, а я в декретном отпуске ещё. Какие выплаты положены и что дальше делать? Спасибо.

Я работаю в ИП.В середине августа ухожу в декрет. В Октябре данное ИП закрывается. Как сокращяют людей находящихся в декрете? Положены ли какие то выплаты по закону?

Я работаю в фирме с 2011 года. С 2014 года ушла в декрет по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас, я еще нахожусь в декрете, но наша фирма закрывается - ликвидация. Меня не предупредили за 2 месяца о закрытии - узнала от знакомых. Какие выплаты мне положены в данном случае? Заявление по собственному желанию я писать не буду. Что они могут сделать?

В сентябре 2011 года пошла в декрет, работала на фирме, через год узнала, что фирма якобы банкрот, теперь там числятся только те, кто находиться в декрете, в ноябре 2014 планово выходить на работу, но на этот месяц у меня выпадут вторые роды. Как я пойду в декрет от работы или как безработная. Положены мне какие либо выплаты от фирмы? Заведома знаю, что будут просить написать заявление по собственному желанию, но наверное мне это можно будет и не делать, пусть сокращают.

Я нахожусь в декрете уже почти 4 года, из декрета в декрет, старшей дочке 3,6 а сыну 2,5 сегодня ездила на работу за подарками но мне сказали что подарки мне больше не положены, так как руководство поменялось, в прошлом году подарок выдали только на меня, но сейчас и мне не положен, фирма частная законно ли это? спасибо заранее.

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Декретный отпуск у меня заканчивается 14.07.15, Предприятие с которого я ушла в декрет ликвидируется. Какие выплаты мне положены при ликвидации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в ФСКН России 3 года, до этого 10 лет в МВД, сейчас меня сокрощают. Какие выплоты мне положенны? И что положенно после сокрощения?

Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности и в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Фирма, в которой я устроена, сейчас закрывается, не по ликвидации, а просто закрывается! Соответственно меня хотят уволить. Положены ли мне какие-то выплаты?

Я на данный момент в декрете со вторым ребёнком, сейчас беременна 3, получается из декрета в декрет, какие выплаты на 3 ребёнка мне положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение