Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25894
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М

Продуктовые карточки для малоимущих: когда введут

727 просмотров
338 дочитываний
79 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.02.2021 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Идею ввести продовольственные сертификаты предложила партия ЛДПР на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным 17 февраля 2021 года. ЛДПР предлагает выдавать малоимущим гражданам сертификат на определенную сумму, на которую можно приобрести товары первой необходимости.

На встрече с лидерами фракций Государственной думы Президент РФ Владимир Путин согласился обсудить вопрос с введением продуктовых карточек для малоимущих. Речь не обязательно идет о выдаче на руки талонов или других бумажных документов, как в конце 80-х и начале 90-х годов. Скорее всего, малоимущие россияне будут получать продовольственные сертификаты или деньги на приобретение продуктов первой необходимости.

Что говорят власти о введении продуктовых карточек для малоимущих

Еще до встречи Президента и лидеров фракций Госдумы, предложение о введении мер поддержки малоимущим прозвучало в отчете Минпромторга. Там отмечается, что нуждающиеся россияне могут получать продовольственные сертификаты или иные аналогичные меры поддержки. Отчет Минпромторга подготовлен после анализа социальной и экономической ситуации в стране, учитывает рост числа малоимущих граждан.

Официально первым предложил ввести продуктовые карточки или продовольственные сертификаты лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, такая форма поддержки позволила бы малоимущим купить продукты первой необходимости, пусть и не самого высокого качества. Так как на видеоконференции не принимались окончательные решения, Путин согласился обсуждать вопрос о введении продуктовых карточек, оценить все преимущества и минусы.

Еще в 2015 году была разработана программа введения продуктовых карточек. Планировалось, что для этих целей гражданам будут выдавать банковскую карту, на которую ежемесячно зачисляются деньги от государства. Финансирование программы предполагалось из федерального и регионального бюджета. В 2019 году было принято решение об отклонении программы продуктовых карточек.

Мнение автора

Как сейчас завершится рассмотрение вопроса о введении карточек на продукты, пока не известно. Конкретных сроков рассмотрения предложений Президент не назвал.

Приглашаю обсудить тему публикации в комментариях под публикацией. Если вам понравилась моя публикация – не забывайте делиться информацией со своими подписчиками в социальных сетях. Хочу поблагодарить вас, мои дорогие читатели, что поддерживаете мои статьи лайками и комментариями.

Хорошая идея - ввести продуктовые карточки?

Проголосовали:187

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

79 комментариев
Понравилась публикация?
184 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 79
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
125
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7