Как происходит деление наследства при наличии завещания перед вступлением в официальный брак?

• г. Самара

Прожили с мужем 10 лет, в официальном браке были год. Завещание было составлено до вступления в брак. Как в таком случае делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Оля, Ваш вопрос непонятен. Непонятно, жив ли Ваш супруг и какое наследство имеется ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, до этого им было написано завещание на дочь от первого брака и жену с которой прожил в официальном браке 17 лет. Квартира была приобретена до брака, он собственник жена просто была прописана, завещание в равных долях. Как будет делится квартира.

Получил наследство (квартира, завещание было составлено до вступления в брак) имеет ли право жена при разводе на часть жил. площади принадлежащей мне по завещанию? На момент вступления в наследство состою в браке.

Смужем прожили в гражданском браке 19 лет в 2914 году брак зарегистрировали недавно обнаружила завещание сделанное на имя сына от первого брака имею ли я право на наследство в случае смерти мужа.

Я вышла замуж в возрасте 53 лет, прожила с мужем 3 года в законном браке. После его смерти, какая моя обязательная доля в наследстве (квартира) , которое приобреталась моим мужем до брака и было завещено его детям (завещание было написано до вступления со мной в брак).?

Зависит ли эта доля от совместно прожитых лет в браке?

На момент смерти мужа я уже находилась в пенсионном возрасте

Заранее благодарю.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

От умершего брата в городе Мариуполь (в Украине) досталось наследство по завещанию. Но на момент смерти он прожил 3 года в браке (второй брак). Жене 57 лет. Имеет ли она право на обязательную долю наследства или может пользоваться квартирой в порядке наследования на доживание. Квартира была собственностью брата до брака, завещание составлено тоже до заключения брака со второй женой. (Первая жена умерла, детей от браков нет)

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Есть официальное завещание на квартиру 1/2,на дочь от второго брака, есть ещё наследница, вторая дочь. Его сын, от первого брака, заявил права на наследство.

Мы с мужем прожили в официальном браке 10 лет, на какую долю наследства я имею право?

Был заключён договор на приобретение жилья с рассрочкой на пять лет, и уплачен первоначальный взнос, (тогда ещё не были в браке) через 7 месяцев заключили брак, как в таком случае делится квартира, жена в суде мотивирует тем, что первоначальный взнос платила одна, (когда не были в браке) хотя платили вместе и до брака и после, как в этом случае делится квартира?

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение