Как вернуть автомобили на себя после оформления на членов семьи - юридические аспекты

• г. Ногинск

Я гр украины при покупке 2-х автомобилей мной оформил их на мужа дочери так как он гр рф,теперь дочь разводится с мужем. И при разводе они могут делиться пополам как имущество супругов! Как мне их забрать и оформить на себя или кого то другого?

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи с кем был заключен?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

Мы с мужем взяли ипотеку, оформил он её на себя и квартиру тоже на себя. Знакомые мужа (муж с женой) оформили ипотеку, но оформили на себя по 1/2 доли. Скажите в чём разница, если приразводе всё совместно нажитое имущество делится пополам, зачер делить по 1/2?

Скажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. При разделе имущества выплата кредитов, которые муж оформлял на себя (я - поручитель), остается за мужем или возлагается на обеих, т.е. невыплаченная сумма делится пополам на обеих супругов?

Собираемся разводиться с супругом, будут ли при разводе и разделе имущества делиться кредиты если они оформлены на одного из супругов?

Если люди разводятся, и у них был взят кредит в банке в браке он при разводе делится? Муж или жена не были поручителями другого супруга. Имущество приразводе будет делиться.

Если при покупке авто справку счет сделать на другого (который дает деньги на покупку) ,а авто поставить на учет на себя, при разводе все равно будет делится пополам с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при разводе раздел имущества дети остаются супругой имущество делится пополам или как-то по-другому.

Мы с мужем взяли ипотеку, оформил он её на себя и квартиру тоже на себя. Знакомые мужа (муж с женой) оформили ипотеку, но оформили на себя по 1/2 доли. Скажите в чём разница, если приразводе всё совместно нажитое имущество делится пополам, зачер делить по 1/2?А как же налоговый вычет, мы же можем два раза получить? А они только один? Как выгодно, как у нас или поровну?

При разводе и разделе имущества, есть ли разница кто из супругов подаст первый на рвзвод? Имущество нажитое в браке делится пополам или есть какие то отклонения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение