Я, предприниматель, был подрядчиком в одной фирме заказ сделал и сдал, а теперь фирма отказывается платить.

• г. Белоярский

Я, предприниматель, был подрядчиком в одной фирме заказ сделал и сдал, а теперь фирма отказывается платить.

Ответы на вопрос (1):

Доказать долг в арбитражном суде вам будет сложно, поскольку нет письменных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А дает займ фирме Б на сумму 10 млн. р. Фирма А переуступает в скором времени фирме С за 1000 р. Фирма С, не получая денег от фирмы Б, переуступает фирме Д за те же 1000 р. и фирма Б платит на фирму Д 10 млн. Вопрос: возможные претензии со стороны налоговиков по всей сделке. Спасибо.

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Правильно ли это - фирма А подала иск в арбитраж на фирму В взыскание задолженности 1000 руб. за выполненные работы, в свою очередь фирма А должна фирме С по договору поставки 500 руб., фирма В выкупает долг фирмы А у фирмы С, для того чтобы не платить весь долг а часть фирме А 500 руб., а остальные 500 руб. после решения суда, спасибо.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу: был взят экскаватор в лизинг фирмой А через фирму В (нужно было показать оборот в 10 млн. руб, а у фирмы А такого оборота не было и фирма В согласилась оформить лизинг на себя), фирма А сделала первоначальный взнос и на протяжении 2-х лет платила по лизинговым платежам, полностью обслуживала экскаватор и пр.). Произошел несчастный случай и экскаватор сгорел. Страховая компания выплатила страховку фирме В, так как лизинг был оформлен на нее, но фирма В теперь отказывается выплачивать фирме А страховку, говоря, что это ее деньги и фирма А тут не причем. Что можно сделать в этом случае? Можно ли собрав все платежки по которым фирма А платила ежемесячные платежи за экскаватор подать на фирму В в суд?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Сдали машину в аренду фирме с правом выкупа, фирма не платит по юридическому адресу фирмы нету что делать, потом стали потехоньку платить как нам расторгнуть договор.

Сделала заказ от фирмы, в которой я работаю, на фирму, все документы были подписаны, заказ оплатили, но фирма не исполнила условия договора. В результате начальник принудил меня написать расписку на возмещение денежных средств, которые были перечислены на ту фирму. Что мне ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение