Задержка судебного процесса и амнистия - вопросы по проведению судмедэкспертизы в ДТП с пострадавшей девушкой

• г. Новосибирск

ДТП. Девушка пассажир из моей машины получила большое рассечение на лице, зашивали. Была проведена судмедэкспертиза, ее признали тяжело-пострадавшей, поскольку на лице остался шрам. Но вот в чем загвостка: следователь по моему мнению затягивал дело, даже результат - амнистия для виновника ДТП спустя 6 месяцев после самой аварии, т.е. дело затягивали в ожидании выхода акта об амнистии! Подскажите, правда ли для проведения судмедэкспертизы необходимо чтобы с момента аварии (с момента получения раны лица) должно пройти 120 дней, чтобы эксперты установили степень тяжести вреда (на лице остался рубец, который самостоятельно без вмешательства пластического хирурга не сойдет)?

Ответы на вопрос (2):

да, 120 дней это срок который необходимо ждать. А чем мешает амнистия ? Это не реабилитирующее основание, оно не мешает взыскать ущерб в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пострадавшая имеет право на возмещение имущественного вреда со страховой компании и морального вреда с виновного. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП (я-пострадавший), в результате закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга. Судмедэкспертиза признала, что никакого вреда моему здоровью не причинено, так как, по мнению этой самой экспертизы, не уточняется, в результате чего было получено сотрясение головного мозга, с чем я категорически не согласен. Что необходимо сделать, чтобы изменить решение судмедэкспертизы?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Мама попала в дтп, пострадавшая, у неё ушиб головного мозга средней степени, перелом таза, судмедэксперт поставят среднюю степень тяжести. Как обжаловать судмедэкспертизу? Может ли дознаватель запретить проведение доп. судмедэкспертизы? Кому пишется возражение на судмедэкспертизу?

В результате дтп второй водитель получил травму головы, т.к. не был пристегнут ремнем без-ти. Ему была назначена судмедэкспертиза. В связи с этим разбор дела был отложен на неопределенный срок. Может ли пострадавший водитель умышленно не являться на судмедэкспертизу, тем самым затягивая рассмотрение дела о дтп?

Я-пострадавший в ДТП. В результате аварии (лобовое столкновение) получил ушиб шеи. Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно. Судмедэкспертиза не нашла в моей амбулаторной карте "объективных клинических данных, свидетельствующих о наличии телесных повреждений, поэтому диагноз не может быть принят во внимание при оценке тяжести причененного вреда здоровью".Разве потеря трудоспособности более чем на три недели не считается причинением вреда здоровью средней тяжести?

Как можно оспорить заключение судмедэкспертизы?

Заведено уголовное дело по факту избиения моего несовершеннолетнего сына. Судмедэкспертиза установила неверую степень тяжести причиненного вреда здоровью. Можем ли мы, в момент судебного заседания направить судье ходатайство о проведении дополнительной судмедэксперитзы? На кого можно возложить оплату данной экспертизы?

Я пострадал в ДТП и имею серьёзные травмы. Следователь назначил судмедэкспертизу, она ещё не готова.

Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить результаты судмедэкспертизы, если они меня не устроят? Как можно сделать независимую экспертизу для определения степени тяжести повреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП появились проблемы со здоровьем. Нарушен отток в головном мозге. Для проведения судмедэкспертизы я предоставила все обследования.

Судмедэкспертиза призналда, что вред моему здоровью не нанесен. Как быть? Ведь у меня никогда проблем со здоровьем не было.

Попали в ДТП. я пассажир-пострадавший (единственный пострадавший). Второй водитель, как сообщили из ГИБДД-признан виновным.

У меня ЗЧМТ, швы на лице, утрата трудоспособности временная.

Судмедэкспертиза ещё не пройдена.

Какие мои действия для получения возмещения вреда здоровью, морального вреда?

Применима ли формулировка "неизгладимое обезображивание лица"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение