Имеем Земельные паи. После межевания сказали, что на нас не хватило земли. Что делать? На что мы имеем право?

• г. Таганрог

Имеем Земельные паи. После межевания сказали, что на нас не хватило земли. Что делать? На что мы имеем право?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Признать результаты межевания недействительными.

Спросить
Пожаловаться

И земли Здравствуйте! Земельный пай был в аренде в хозяйстве, вернули свидетельство, сказав, что провели межевание и земли на семерых пайщиков не хватило. Что делать?

У меня выдано свидетельство на право собственности земельного пая 3,43 га. 1995 г. но я не могу найти землю т.к. говорят что при межевании земли между собственниками мне не хватило земли. Что мне делать.

В 2014 году вступил в наследство на два земельных пая после смерти мамы на один пай сельхозкооператив оформил аренду а второй пай говорят признан невостребованным, говорят где была ваша земля по кадастровому номеру там земли нехватило там их скупил глава сельхоз кооператив и мы вам выделили землю на болоте. Что мне дальше делать?

Председатель СНТ где находится у бабушки земельный участок (дача) сказал что нужно провести межевание земельного участка и стоимость сколько будет это стоить. Но земельный участок у бабушки находится в собственности с 2008 года и межевание земельного участка было сделано. Имеет ли право председатель СНТ обязать делать межевания если земля в собственности и было уже делано межевание? Имеет ли право требовать деньги за межевание? И как отказаться бабушке от межевания?

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

У меня есть земельный пай в бывшем совхозе. При межевание выяснилось, что свидетельство есть, а земли не хватило. При этом у остальных пайщиков все нормально. Как быть, что делать?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании столкнулись с проблемой нехватки земли. Вступаем в наследство, заказали межевание. По документам 2838 плюс имеем право на 10% при первом межевании. Участок почти 26. Через дорогу напротив есть не межованая земля. Инженер говорит что нельзя межевать двумя у,астками. Как правильно поступить? Очень не хочется отказываться почти от 5 соток земли. Заранее спасибо за ответ.

Имеем собственность на земельные паи. Межевание в хозяйстве уже провели. Получив свидетельства, мы не можем провести межевание. Обратились в хозяйство, ответ-земли нет. Обратились в кадастровое - там земли нет по вашим г.баллам. Обратились в администрацию-земля вся в хозяйстве и ваша доля там. В результате, мы имеем свидетельства, но не имеем земли.

Покупатель покупает земельный участок через ипотеку. Мы собственники вошли в наследство но межевания не делали. Имеет ли право покупатель не купив у нас землю делать межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение