Как составить ходатайство о рассмотрении дела о неоплаченных штрафах ГИБДД без присутствия в суде?

• г. Пермь

Я не оплатил штрафы гибдд, теперь вызывают в суд. я к сожалению явиться на рассмотрение дела не могу, так как нахожусь в командировке в другом городе. Подскажите какое ходатайство я могу написать, чтобы дело рассматривали без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Ваше присутствие всё равно ничего не изменит, равно как и отсутствие ходатайства о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Статья 25.1КоАП РФ определяет:

"2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено ... если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

То есть дело будет рассмотрено без Вас, и Вас привлекут к ответственности согласно ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

Истец подал в суд по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает и временно зарегистрирован в другом городе. Что нужно сделать, какое ходатайство написать судье, чтобы дело передали по подсудности в другой город, где живет и временно зарегистрирован ответчик. И возможно ли это? Без моего присутствия на рассмотрение дела не согласна.

Вызывают в суд в качестве потерпевшего я сам нахожусь в другом городе и явиться не могу, до этого писал заявление что бы дело рассматривали без моего участия потом в течении времени звонили и спрашивали разрешение рассмотреть дело без моего участия а теперь просто прислали смс явиться на суд.

Меня вызывает мировой судья в суд, я явится не могу, т.к. работаю в другом городе. Что я должен написать судье и какие предоставить доказательства, чтобы он рассматривал дело без моего участия.

Скажите, могу я написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как не могу явиться в суд в связи удаленность. Юкак будет проходить дело без меня,

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле (кража), живу в другом городе. Один раз я приезжал в суд и там писал ходатайство о рассмотрении дела без меня. Недавно меня вновь вызывают по телефону в суд, так как дело приостанавливалось и сейчас вновь идёт. Вопрос в том могу ли я не приезжать по тому ходатайству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначено дело по выплате алиментов моему ребенку, я как представитель потерпевшего не могу явиться на суд, как написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия?

Вызывают в суд в другом городе в качестве ответчика по административному делу (нарушение ПДД). В какой форме написать о рассмотрении дела без моего участия?

Порядок рассмотрения дел в кассационной инстанции. Мировым судьей было вынесено решение, которое обжаловал ответчик. В деле 2 ответчика. Первый на суд не является, так как в процессе рассмотрения дела свои долги погасил. Второй является, но требует рассмотрения дела в присутствии первого. Дело дважды откладывалось. Что нужно написать неявившемуся ответчику, что бы дело рассматривали без него? Нужен отзыв на иск? Заявление нужно написать в суде или заверить у нотариуса? Подскажите все нюансы и тонкости ведения судопроизводства. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение