Куда обратиться для получения исполнительного листа, если Верховный Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и изменил решение Суда первой инстанции?

• г. Москва

Если Верховный Суд удовлетворил мои исковые требования в полном объеме, изменив решение Суда первой инстанции, то куда обращаться для получения исполнительного листа? В Суд первой инстанции или Верховный Cуд?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист будет выдавать суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

В суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается

Согласно ст.328 ГПК РФПолномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Согласно ст.328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. Может ли Верховный суд принять решение которое заключается в отказе удовлетворения исковых требований истца к ответчику в полном объеме (их полномочия заключаются в отмене решения суда первой инстанций и аппеляционной жалобы, а причем здесь исковые требования законно ли это).?

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Апелляционный суд частично удовлетворил мои исковые требования. Городской суд предлагает получить исполнительный лист по делу, вступившему в законную силу. Не будет ли являться получение мною исполнительного листа фактом отказа от дальнейшего обжалования судебного решения? Если кассационный суд изменит сумму моих исковых требований, то мне нужен будет исполнительный лист на иную сумму.

Помогите пожалуйста определиться в какой суд необходимо обратиться если суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований, а краевой суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, как возместить расходы оплаченные представителю. С уважением Сергей,

Суд первой инстанции частично удовлетворил мои требования о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), а госпошлину по квартире присудил платить мне полностью. Даже отправил приставам исполнительный лист по этому поводу. Суд аппелляционной инстанции полностью удовлетворил мои требования, отменил решение суда первой инстанции, я подала иск о возмещении судебных расходов в суд первой инстанции. И, как выигравшая сторона, попросила госпошлину оплатить моему должнику. Если суд удовлетворит мои требования о возмещении судебных расходов, как отменить первый исполнительный лист об оплате госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд мой иск удовлетворил в полном объёме. Апелляционный суд отменил это решение в полном объёме. Сейчас подаю кассационную жалобу в президиум областного суда. Если мою жалобу не удовлетворит, куда дальше обращаться?

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение