Суд взыскал долг, перепроданный в ЭОС после кредита 2006 года. Стоит ли сейчас разбираться в деле?

• г. Владимир

Вынесено решение суда о взыскании долга, который перепродали в ЭОС, кредит брали в 2006, суд состоялся в 2009, на взыскание подали в конце 2013. Имеет ли смысл сейчас как то пытаться разобраться в деле, например, не указан в судебном решении номер кредитного договора, или все сроки уже прошли и нужно просто смириться с судебным решением?

Ответы на вопрос (1):

придется платить

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г был взят кредит в банке по просьбе знакомого семьи, который обещал выплачивать его. В 2007 в связи с неуплатой вынесено судебное решение о взыскание денежных средств. В 2009 г состоялось уголовное дело о мошенничестве, в том числе и по данному кредиту, в котором я проходила как потерпевшая. От судебных приставов узнала об исполнительном листе от 2017 г, по которому идет взыскание. О суде не знала, решение суда не получала. Можно ли обжаловать решение суда от 2017 г на основание истечения срока давности по кредиту или уголовного дела? Или подавать иск о признание недействительным кредитного договора (прошло больше 10 лет)?

Существует ли срок давности по требованиям о возврате кредита, если было вынесено решение суда по данному кредиту?

В 2009 году состоялся суд, было вынесенно решение о взыскании кредита. После этого я 3 года осуществлял выплаты, но потом по финансовым обстоятельствам прекратил.

Сейчас банк прислал письмо что долг собираются продать коллекторам. С момента решения суда прошло уже более 5 лет. Имеет ли право банк продавать долг, и существует ли срок давности по взысканию с момента постановления суда?

В ноябре 2018 года банк подал документы в суд о взыскании задолженности по кредиту. 11 февраля 2019 года суд вынес решение о взыскании всей суммы задолженности и о расторжении кредитного договора. 22 февраля 2019 год решение вступило в силу. Через судебных приставов задолженность была выплачена. Окончательный платеж был 03.07.21 года. Сейчас банк подал исковой заявление в суд на взыскание процентов за срок с 22 марта 2019 по 03 июля 2021 включительно. Правомерны ли их действия если по решению суда кредитный договор был расторгнут в феврале 2019 года.

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

В мае 2016 года суд принял решение о взыскании долга по кредитному договору в пользу банка. Понятно, что все сроки исковой давности по решению суда, принявшего решение о взыскании долга уже прошли. Можно ли подать новый иск об признании самого кредитного договора не имеющим юридической силы по существенным обстоятельствам?

В 2009 году при разводе получила решение суда о взыскании 1/4 с заработной платы бывшего мужа. Но была проблема он то увольнялся то работал не официально. После этого в 2016 году я подала в суд на твёрдо денежную выплату по алиментам в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Суд исковое заявление удовлетворил и я получила судебное решение и исполнительный лист, который передала судебному приставу. Так же за БМ был долг примерно 200 т.р.. В 2019 году я узнала что долг погашен и я начала получать алименты по 1/4. (3500 р.) Поход к судебным приставам закончился тем что они объяснили мне что взыскивали алименты по 1/4 с учётом долга. А только сейчас отправили на 1/2 от прожиточного минимума.

Законны ли действия судебных приставов? В судебном решении от 2016 года прописано взыскивать алименты с момента вступления судебного решения в законную силу, и предыдущий судебный приказ считать утратившим силу с момента выплаты долга. По какому решению должны были взыскивать алименты от 2009 или от 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году. Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

22 сентября 2006 года я заключила договор поручительства по кредитному договору. Заемщик перестал оплачивать кредит в 2009 году. 10 декабря 2010 года банк продал долг 1 КБ. В декабре 2012 года было вынесено заочное решение суда о взыскании долга, которое я отменила. Сейчас 1 КБ обратилось в суд с гражданским иском о взыскании долга. В кредитном договоре есть пункт, по которому банк имеет право передавать и раскрывать информацию третьим лицам. Срок действия кредитного договора истекает 22 сентября 2013 года. Несмотря на все условия договора, может ли 1 КБ взыскивать долг, ведь он не является кредитной организацией?

Ситуация такая: в октябре 2018 относительно меня был вынесен судебный приказ в пользу некой компании эос. В декабре 2018 т с карты произошло взыскание сумма 194000. Я об этом узнал только в апреле 2019 г. повесток в суд не получал. Как оспорить решение судебного приказа,? Кредит брал в 2009 гв баке втб. Оплатил не полностью. Решение о взыскании вынесли в пользу некой компании эос за период с 18062012 по 10062013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение