Если человек платил официально налоги в 2 работах, вычет будет предоставлен по 2 справкам НДФЛ?

• г. Курган

Если человек платил официально налоги в 2 работах, вычет будет предоставлен по 2 справкам НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой вычет? Их три разновидности в НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Интересует имущ. Вычет, вернее право им воспользоваться, есои в настоящее время не работал, но ранее платил ндфл и был трудоустроен официально. Пример: покупаю квартиру в 2020 г, при этом в наст время не работаю. Имею остаток по имущ вычету и хочу им воспользоваться, поскольку отчисляла официально ндфл в 2018 и 2019 гг.

Скажите я могу получить имущественный вычет и вернуть процент по ипотеке если я платила подоходный налог давно. Сейчас официально не работаю. И можно ли взять справки 2-ндфл с нескольких организаций.

И второй вопрос. У мужа ИП с 1997 года (ЕНВД). А то 1997 он работал и платил подоходный налог. Может он взять справки 2-ндфл с предыдущих работ и получить имущественный вычет и вернуть процент по ипотеке. Он ипотеку оформил в 2016 году.

Можно ли получить возврат налога при покупке квартиры, если на момент покупки человек работал. А на момент подачи заявления на вычет не работает? Справка НДФЛ была выдана еще при наличии работы.

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

Вопрос такой: человек начал получать налоговый вычет на приобретение квартиры в 2010 г. Вычет получен не полностью.

В 2015 г. весь год работал в другом городе, справка 2-НДФЛ за 2015 г. будет по месту работы, причем регистрация осталась прежняя. Вкакую налоговую обратиться для продолжения применения налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление пенсии и стажа как будет выглядеть, если человек работал одновременно на двух работах и платил налоги и отчисления на двух работах?

Ипотека была взята в 2013 году, официально работал, но 2014 году весь год не работал, ипотеку платил. Могу ли я получить вычет за 2014 год по сумме уплаченных процентов по ипотечному кредиту не имея справки 2 ндфл? Можно ли получить вычет 13% по 2 ндфл справка за 2012 год с хорошей зарплатой, за 2013 год связанную с покупкой жилья?

Какие существуют правила использования вычета при расчете налога на имущество (квартира) если она в собственности у 2 человек. Налоговая прислала рассчет, в котором одному собственнику предоставлен вычет 20 м, а второму нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение