Медсестра в коррекционной школе не получает обещанную повышение зарплаты – где проверить правдивость обоснования?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я работаю медсестрой в коррекционной школе, трудовые отношения - с этой же школой. С 1 октября 2013 г, согласно указа президента, ожидала повышения базового оклада на 5,5 %. Сейчас он составляет 3970 р. и это в ЯНАО. Но нам не собираются его повышать. Объясняя тем, что не положено. Где искать правду?

Ответы на вопрос (5):

положено. если есть Указ Президента.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в государственную инспекцию труда в соответствии со ст.354-356 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

обраттесь в трудовую инспекцию, это их компетенция

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное имеете в виду распоряжение правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 1490-р. Если Вы попадаете под действия данного распоряжения, то Вам должны повысить оклад. Для решения своего вопроса напишите жалобу в инспекцию по труду.

С 1 октября 2013 года на 5,5% будет повышена зарплата госслужащих. В их числе сотрудники федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работники федеральных госорганов, а также гражданский персонал воинских частей, в которых законом предусмотрена военная служба. Также данное повышение коснётся работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

Повышение произойдёт благодаря увеличению базовой части зарплаты – окладов и тарифных ставок

На сколько повысят зарплаты бюджетникам с 1 октября 2013 года в России?

Согласно указу президента России, теперь судья Конституционного суда в России будет получать примерно 560 тысяч рублей в месяц, тогда как зарплата мировых судей, вероятно, не превысит отметку в 50 тысяч рублей. Однако повышение зарплат не затронет простых работников судебного аппарата, а присяжным и арбитражным заседателям прибавят всё те же 5,5%.

Сотрудники ФСБ будут получать зарплату на 30-50% выше, при этом зарплату не будут поднимать в этом году военнослужащим и сотрудникам полиции.

Запланированы повышения зарплаты и для работников медицинской сферы. Доход федеральным бюджетникам возрастёт на 6%, а рост оклада работников бюджетной сферы в регионах будет осуществляться согласно соответствующему решению властей на региональном и муниципальном уровнях.

Кроме того, с 1 октября 2013 года станут больше зарабатывать и сотрудники учреждений дошкольного образования, преподаватели школ и вузов, а также те, кто работает в центрах дополнительного образования, например, в спортивных школах и школах искусств. Вырастет доход у сотрудников социальной и научной сфер. При этом, согласно указу президента, к 2018 году реальная зарплата бюджетников должна вырасти в 1,5 раза по сравнению с текущим уровнем.

Спросить
Пожаловаться

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И ТРУДИНСПЕКЦИЮ

_____________________

(ФИО)

ул. ________, д. ___,

г. _________ (индекс)

от,

проживающего по адресу:

г. ________________ (индекс)

ул. _______, д. ___, кв. ___

конт. тел. ______________

Жалоба (заявление)

Я работаю в "___", расположенное по адресу: г. _, ул. _, д. _, стр.

__, в должности _______. Генеральным директором ЗАО "_" является___________

(тел. ____________), главный бухгалтер - ______________ (тел. ________).

Имею претензию к работодателю в том, что _________________________

Прошу осуществить проверку работодателя в целях правомерности его

действий в отношении работников ЗАО "_".

К жалобе прилагаю копии следующих документов:

1. Трудовой договор.

_______________

"___" _________ 20__ г.

Спросить
Пожаловаться

С 1 октября будет повышение окладов мед. работникам, по кемеровской области в больницах раздали уведомления об окладе в 5000 р, я,работаю в спортивной школе, медсестрой, но нам сказали оклад повышать не будут, так как мы работаем не в больнице. Правильно ли это?

Согласно указа Президента РФ с 1 сентября 2013 г. бюджетникам повышена зарплата на 15%. В Якутии с 1 сентября повысили минимальную зарплату на 6,5 %, соответственно повысились и базовые оклады на 6.5%, а где остальные 8,5%, объяснили что ушло в стимулирующую выплату. Стимулирующую выплату корректирует работодатель, может платить, может не платить. Правомочно ли такое решение, если оно не гарантировано? Если Президент гарантирует повышение зарплаты на 15%, обязаны ли повышать на этот процент базовый оклад?

Меня зовут Диана, 25 лет, Уфа. Я на протяжении 1 года работаю на 2 официальных работах по 2 трудовым книжкам. Одна работа-магазин одежды (организация), 2 работа-гос учреждение-детская музыкальная школа. В магазине я работаю с октября 2013, в школе-с сентября 2014. Сейчас я беременна, через 2 месяца ухожу в декрет от магазина, все как положено. Не знаю только как мне быть со школой. Я знаю, что нельзя уходить в декрет с 2 мест. Как правильно сделать? Чтобы не потерять работу в школе? Может, больничный?

Работаю медсестрой в психоневрологическаом интернате. За вредность идет 25%.В связи с указом президента о повышении зарплаты бюджетникам департамент соцзащиты дал указание эти 25% процентов приплюсовать к окладу. Получается выполнили указ президента. Но указ убирать вредность не было. Не нарушение ли это закона?

Правильно ли составлены допсоглашения к трудовому договору от 1 сентября 2020, где прописано, что должностной оклад работника состоит из базового оклада и повышающих коэффициентов: базовый оклад 7010-00 руб; оклад с учётом фактической нагрузки - 10125-56, если по тарификации на 1 сентября оклад составляет 7010-00 руб. И допсоглашение от 1 октября 2020 (после повышения заработной платы), где прописано, что базовый оклад 7010-00; оклад с учётом фактической нагрузки - 10430-00 руб, если в перетарификации 1 октября 2020 оклад составляет 7221-00 руб.

Согласно Указа Президента РФ от 31.03.14 г. №193 О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г.Севастополя, мы, учителя, должны были получить повышение заработной платы в мае на очередные 25% и стимсулирующие средства, однако этот Указ был нарушен и никакого повышения не поступило. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, писать и где можно взять форму жалобы?

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школой были оформлены трудовые отношения с учащимися, при этом трудовые книжки были куплены ими самостоятельно, что является нарушением законодательства. Можно ли взять с учащихся расписку что они не имеют претензий к работодателю в отношении оформления трудовых книжек?

Согласно указа президента в 2021 году с 1 октября будет произведено повышение военных пенсий ПО ИНФЛЯЦИИ на 3.7% (заметьте, ПО ИНФЛЯЦИИ). А на самом деле будет повышение пенсий за счет увеличения должностного оклада военнослужащих. Так где же увеличение военных пенсий по инфляции? Измена однако.

Устроившись в апреле 2011 году в школу оклад был 2800 руб. а в маи 2013 года должно было быть повышение на 10% по постановлению президента РФ, но сейчас оклад 2981 руб. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение