Предприятие не заключило трудовой договор и отказывается выплатить зарплату и компенсацию за отпуск - что предпринять?

• г. Электросталь

Отработала на предприятии 9 месяцев. В течении этого времени работодатель не заключил со мной трудовой договор. В конце февраля мне сказали что я больше не работаю и выплатили з/плату за январь. Выплачивать з/плату за февраль и компенсацию за неиспользованный отпуск не собираются. Сходила в прокуратуру. Там мне сказали что в первую очередь это я нарушила закон, и что я конечно могу обратиться к ним с жалобой, но как я смогу подтвердить свой доход? Сотрудников с аналогичной ситуацией на данном предприятии уже несколько человек. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Комиссию по трудовым спорам с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Предприятие задерживали заработную плату с января месяца, обратился в Онлайн трудовую инспекцию и пришел ответ, что я отсутствовал на работе с марта месяца согласно табелям учета рабочего времени, а заработную плату мне уже выплатили за январь и февраль ещё в феврале месяце. В официальных документах я не расписывался за получение заработной платы за январь и февраль. Куда мне обратиться чтобы доказать что там стоит не моя роспись и что я выходил на работу в марте, апреле и мае?

Я работаю в фирме с 01.02.08 г, был в отпуске в августе 2009 г.. Зарплата составляла 15 тыс. рублей-оклад (неофициально официально минималка), но в январе заплатили 12 тыс. руб., сказали якобы у фирмы нет денег. Я решил уволиться, могу ли я добиться чтобы мне з/плату за февраль и компенсацию за неиспользованный отпуск выплатили из расчета 15 тыс. руб. или это не реально. И еще трудовой договор на этот год со мной никто не заключал, трудовая книжка у них. Может мне обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.

На предприятии я работаю по трудовому договору и получаю повременную оплату труда. В отпуске, чтобы подработать денег, на том же предприятии я заключил договор на оказание услуг на время отпуска. Прошло уже больше месяца, а предприятие не оплатило мне оказание услуг и, я так понял, не собирается, мотивируя это тем, что я окладчик, и трудовой договор не действует в данном случае. Неужели я весь свой отпуск работал бесплатно?!?! Куда обратиться с требованием выплаты (трудовая инспекция не помогла)

Я отработал вахту с 15 декабря, по 15 января. Следующая рабочая вахта, должна была начаться с 15 февраля, но я уволился с 25 февраля не отработав не дня в феврале, при этом получив компенсацию за неиспользованный отпуск до 1 февраля. При увольнении, мне заявили, что никакого расчета мне больше не должны, так как в феврале по табелю у меня не было рабочих дней. Так ли это?

С октября 2010 г. по февраль 2011 г. работала управляющей гостиничного комплекса в ООО ГурМания. Трудовой договор со мной не заключали. С февраля 2011 г. я неработаю в данной организации, но зар. плату мне не выплатили. Могу ли я обратиться в суд или прокуратуру по вопросу выплаты мне зар. платы и возмещения морального ущерба. Свидетели того что я работала в данной организации у меня имеются.

Работал на предприятии 20 месяцев. Ни разу не был в отпуске. Заявлений на отпуск лично не писал, работодатель в свою очередь также отпуск не предлагал. Пришла пора увольняться, могу ли я запросить компенсацию на неотгуленные отпуска, и что делать, если я имею право на компенсацию, а работодатель отказывается от выплат? Договора о приёме на работу на руках нет, его не дал работодатель и подозреваю, что копию он не даст, но есть копия трудовой книжки, где указано с какой даты я работаю на предприятии. И вторая часть вопроса - если добиваться компенсации через суд, то как суд начисляет компенсацию? По МРОТу или по средней заработной плате в аналогичной должности по региону?

Я работаю у ИП уже 3 год (трудоустроена по ТК), но ни разу не была в отпуске (якобы отпуск не предусмотрен, хотя в трудовом договоре отпуск прописан) и компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивать никто не собирается. Если я захочу уволиться куда я могу обратиться чтобы мне были выплачены деньги за неиспользованные отпуска, смогу ли я доказать что не выплачивались деньги и что я действительно не была в отпусках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраивалась на работу на втором месяце беременности, работодатель был предупрежден о моем положении и взял меня на работу, но при этом со мной даже трудовой договор не заключили, то есть документально подтвердить что работала все это время я не смогу, и получать пособие тоже, сейчас у меня срок 34 недели я до сих пор работаю, в конце февраля положен отпуск, но боюсь что могу не доходить, и не получу не отпускные не расчет. Когда сказала об этом работодателю он проигнорировал меня, сказал работай пока можешь. Правомерны ли действия моего работодателя и что делать в такой ситуации?

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Уволен с предприятия 29.02.2016 г. по соглашению сторон. Предприятие до настоящего времени не выплатило денежную задолженность по заработной плате за январь-февраль 2016 г. В допсоглашении предприятие обязалось рассчитать меня 29 февраля 2016 г. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение