Есть ли способы стать собственником данной квартиры.

• г. Москва

Как перевести квиартиру в соцнайм (выкупить?) если она пренадлежит москве, по договору аренды (5 лет) передана в МВД, по договору субаренды (5 лет) МВД передало квартиру мне. На данный момент я и все члены моей семьи в указанной квартире прописанны постоянно. Комуналка и тд. оформленны на меня. Есть ли способы стать собственником данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если вы прживете в этой квартире 15 лет у вас возникнет право требовать в судебном порядке заключения договора соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка этого ребёнка. В квартире прописаны я мой сын и ребёнок. В данный момент мой сын ушёл из семьи и из квартиры. Сейчас квартиру необходимо разменивать. Как нам быть в данной сетуации?

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Квартира получена по договору соцнайма. В договор включены все члены семьи. Один член семьи на данный момент не приписан в этой квартире. Могу ли я включить его в приватизационный список. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

Муж получил по наследству квартиру, в которой не проживает уже более 10 лет. В данной квартире живет его жена и совершеннолетняя дочь. Официалього развода нет. Муж не оплачивал расходы на содержание квартиры. Спустя 10 лет выселяет свою семью, т.к. собрался ее продавать. Все члены семьи прописаны в указанной квартире.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти собственника данной квартиры стать собственником данной квартиры. Если на эту квартиру есть завещание не в его пользу?

Спасибо.

После расселения в начале 00-х мне досталась квартира в коммерческий найм у города Москвы. На данный момент департамент городского имущества предлагает выкупать квартиру (намного дешевле рыночной стоимости), но сейчас у меня нет материальной возможности это сделать. Можно ли как-то оценить вероятность того, что Москва продлит мне договор аренды квартиры на следующие 5 лет и также будет предложен выкуп данной квартиры?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение