Режим работы и отпуск медицинской сестры в санатории-профилактории

• г. Красноармейск

Я медицинская сестра санатория-профилактория. В мои обязанности также входит проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Сколько часов в неделю я должна работать? Сколько дней у меня отпуск? Почему задаю такие вопросы? Потому, что в санатории медработники только медицинская сестра (должности старшей медицинской сестры нет в штатном расписании) и главный врач, которому платят две ставки-терапевта и педиатра. Все работают по офисному графику с 9.30 до 18.30 с перерывом на обед 1 час, в пятницу до 16.15,т.е. укороченный рабочий день. Суббота и воскресенье-выходные дни. Я пенсионерка, всю жизнь проработала в больницах, в стацинаре. Там было все понятно-все медицинские работники. А здесь одни начальники, от которых только и слышить: нет,не положено! С УВАЖЕНИЕМ, ЛЮБОВЬ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

- Сколько часов в неделю я должна работать?Сколько дней у меня отпуск?

- Все работают по офисному графику с 9.30 до 18.30 с перерывом на обед 1 час,в пятницу до 16.15,т.е. укороченный рабочий день.Суббота и воскресенье-выходные дни.

Вам необходимо уточнить свой вопрос исходя из содержания трудового договора ( договора гражданско-правового характера), т.к. необходимо выяснить - сколько времени работаетет в санатории, какие у Вас правоотношения и т.д.

Ответы на часть Ваших вопросов Вы можете найти в трудовом договоре, который Вы заключили.

Спросить
Пожаловаться

Сколько длится рабочий день медицинской сестры, в обязанности которой входит также проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Слышала, что у нее укороченный рабочий день. Не могу найти нормативные документы, на которые можно сослаться. Спасибо заранее за ответ.

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в эту же пятницу я работала полный рабочий день (по производственной необходимости). Сколько мне положено выходных дней.

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Считается ли При этомСУББОТА выходным днем? Если да, то должен ли в ПЯТНИЦУ быть УКОРОЧЕННЫЙ рабочий день?

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

У меня 4 рабочих дней, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в пятницу я работала. Сколько мне положено выходных дней.

Возникла такая ситуация. Нас переводят на скользящий график работы

: четверг, пятница выходной, суббота, воскресенье-рабочие дни, здесь вопросов нет. Но 4-е ноября попадает на мой выходной, когда вся страна и так отдыхает. Вопрос-положена ли мне компенсация хотя бы в виде отгула?

Может меня не правильно поняли. По скользящему графику я отдыхаю 4 ноября вместе со всеми, а не работаю, но у меня только два выходных, в то время как у остальных их три.

Работадатель решил изменить график работы, что бы не платить двойную оплату в выходные путем смещения выходных дней с субботы и воскресенья на четверг и пятницу среди недели (при пятидневной рабочей неделе)-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос? Я работаю в бюджетном образовательном учреждении "Канский морской кадетский корпус" в должности старшей медицинской сестры. Согласно штатному расписанию числится: заведующая здравпунктом, врач педиатр, старшая медицинская сестра, медицинская сестра процедурная. Отдел кадров утверждает, что записи здравпункт у нас нет, т.е. остальных сотрудников - согласно штатного расписания. Я думаю если есть заведующая здрав. Пункта, то и сотрудникам должна быть запись в трудовой книжке. Старшая медицинская сестра здравпункта т.д. Права ли я?

Возникла такая ситуация. Нас переводят на скользящий график работы

: четверг, пятница выходной, суббота, воскресенье-рабочие дни, здесь вопросов нет. Но 4-е ноября попадает на мой выходной, когда вся страна и так отдыхает. Вопрос-положена ли мне компенсация хотя бы в виде отгула?

Может меня не правильно поняли. По скользящему графику я отдыхаю 4 ноября вместе со всеми, а не работаю, но у меня только два выходных, в то время как у остальных их три.

Работадатель решил изменить график работы, что бы не платить двойную оплату в выходные путем смещения выходных дней с субботы и воскресенья на четверг и пятницу среди недели (при пятидневной рабочей неделе)-законно ли это? И можно ли считать такой график скользящим?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение