Вопрос о возможности изменения алиментов на ребенка от первого брака, исходя из судебного решения об алиментах на второго ребенка

• г. Омск

Сей час плочу 1/4 на ребёнка от первого брака 7500 т. р. т.к. не официально трудоустроин. Сей час женат, имеем совместного ребёнка, жена тоже подола на алименты, ей присудили 1/6.Подаю иск о снижении алиментов до 1/6 на ребёнка от первого брака. Достаточно ли мне приложить решение суда на алименты на второго ребёнка, что бы было по 1/6 каждому согласно ст.81 и ст.119 семейного кодекса. Или суд в праве принять другое решение, хотя на лицо очевидное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно приложить два решения - закон на вашей стороне в данном случае

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на ребёнка от первого брака 1/4.Сей час женат, имеем ребёнка, жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6.Хочу подать исковое заявление о снижении алиментов до 1/6 наребёнка от первого брака. Нужно ли,что либо доказывать и обосновывать в суде, или достаточно приложить решение суда о выплате алиментов на вторго ребёнка в размере 1/6.Спасибо.

Плочу алименты 1/4 на ребёнка от первого брака, з/п не официальная 17000 т.р.,но плачу от средней з.п.по Р,Ф.-30000 т. р.Сей час женат, имеем ребёнка. Жена перед родами уволилась по собственому желанию. Жена тоже подола на алименты но проживаем вместе. Достаточно ли мне приложить, к заявлению в суд о снижении алиментов до 1/6, заявление на алименты. Или ещё,что то нужно? Ведь по закону, в таком случае, я должен платить по 1/6.Или это решает суд? Сергей.

Плочу алименты 1/4 на ребёнка от первого брака, з/п не официальная 17000 т.р.,но плачу от средней з.п.по Р,Ф.-30000 т. р.Сей час женат, имеем ребёнка. Жена тоже подола на алименты, но проживаем вместе. Достаточно ли мне приложить, к заявлению в суд о снижении алиментов до 1/6, заявление на алименты. Или ещё,что то нужно? Ведь по закону, в таком случае, я должен платить по 1/6.Или это решает суд? Сергей.

сейчас имею второй брак и у нас родился ребенок.

После рождения второго ребенка, вторая супруга подала на алименты в суд по месту жительства в г. Владивостоке, (без развода) и суд присудил 16% на второго ребенка, но размер процентов алиментов на содержание первого ребенка не уменшил (соглатно ст. 81

Семейного кодекса). В какой суд мне подать иск для уменьшения процента алиментов по первому браку до 16 % (В Мировой суд или районный и в каком городе)?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Плачу алименты на первого ребенка. В нынешнем браке родился еще один ребенок. Подал заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Сделали алименты на второго ребенка тоже. Все делалось через суд. В итоге судья не хочет понижать процент алиментов на первого ребенка. Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ если у меня изменилось семейное положение или материальное, то суд обязан понизить алименты.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление о снижении алиментов, приложил решение суда на ребёнка от первого брака 1/4, и решение суда на ребёнка от второго брака 1/6-с женой и ребёнком проживаем совместно. Судья вынесет однозначное решение по 1/6 каждому согласно ст. 81 сем. кодекса. Или как сочтёт нужным. Алименты плачу от средней зар. плата по РФ-30.225 т.р.Сам по образованию юрист но без практики. Может стоит нанять адвоката?

На первого ребенка от первого брака плачу алименты 1/4 от заработка. Теперь моя вторая жена также подала на алименты и суд присудил ей также 1/4. Брак еще не расторгнут. Как правильно подать на снижение алиментов с 1/4 до 1/6. Обязательно ли подавать иски одновременно? Для начала конечно я буду подавать на снижение алиментов первой жене. Нужно ли доказывать, что я подал иск также и в другой суд на уменьшение алиментов второй жене, прилагать копию иска или как в данном случае рассматривают такие дела? Обязательна ли справка о заработной плате?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение