Возможно ли обжаловать психоэмоциональную экспертизу ребенка, в результате которой психолог рекомендует изоляцию матери?

• г. Харьков

Можно ли обжаловать психоэмоциональную экспертизу ребенка, по которой психолог за 20 мин сделал заключение, в котором говорится, что мать нужно изолировать от ребенка? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе просить повторную экспертизу. если не согласны с этой

Спросить
Пожаловаться

Можно заявить судебную экспертизу, и ставить под сомнения результаты данного исследования, если они будут предоставляться в качестве доказательств.Если есть такая возможность отведите ребенка к другому психологу и попросить дать официальное заключение, потом на основании разных выводов заявите ходатайство о судебной экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена после просьбы ребенка на внеплановую встречу со мной устроила скандал и довела его до нервного срыва. Затем обратилась к психологу и обвинила меня в том, что ребенок получил психологическую травму. В результате ее вранья появилось заключение психолога в котором меня обвинили в том, чего я не делал. Более того этот психолог запретил ребенку общаться со мной. Психолог работает в организации не имеющей лицензии на проведения какого рода психологических экспертиз. Могу ли я привлечь бывшую жену за клевету повлекшей изоляцию меня от ребенка? И что делать с заключением психолога?

С уважением Владимир.

Как обжаловать суд мед экспертизу при ДТП? Суд мед экспертиза поставила заключение: лёгкий вред здоровью. С момента ознакомления с заключением не прошло месяца. Суд над обвиняемым водителем ещё не состоялся. Я не согласна с заключением. Экспертиза проводилась по заключению МРТ, которое было сделано до госпитализации в больницу. После выписки я чувствую себя не лучше. В заключении написано, что для восстановления мне нужно не более 21 дня. Но тогда это противоречит выписке из больницы и заключению лечащего врача невролога того отделения, в котором лежала. Врач прописал мне курс лекарственных препаратов на месяц, плюс 10 дней я находилась на госпитализации. Итого уже 40 дней! Помимо этого у меня ухудшилось состояние: головокружение, шаткость при ходьбе, травмированная нога живёт своей жизнью... В какой момент я могу обжаловать заключение экспертизы? До суда или можно в процессе судебного заседания и как это сделать?

По психолого педаг экспертизе. Ребенку 10 лет. На определение места жительства. Мать ребенка ходотайствует в суде о проведении экспертизы. Но указывает одно учреждение в котором проводят беседы только с детьми. Без родителей. Подскажите такая экспертиза неправильная? Должны принимать участие и оба родителя? Спасибо.

На суд бывший муж приносил заключение психолога опеки, в котором говорится, что мой сын даже не знает, как зовут мать, во что я никогда не поверю. Могу ли я сводить детей к другому платному психологу?

Назначена психолог педагогическая экспертиза ребенку 5 лет. Может ли эксперт, который ранее принимал участие в суде об определении места жительства ребенка, опять проводить экспертизу? До этого он участвовал со стороны отца, давал заключение в пользу отца. Сейчас назначен судом.

Скажите, пожалуйста, есть ли соответствующая статья в российском законодательстве, в которой говорится о праве психолога давать психологическое заключение для суда? Кто имеет право давать такое заключение на ребёнка?

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим я сделал экспертизу документа. Экспертиза сделала заключение, что документ сделан путем переноса подписей подписантов с другого документа путем компьютерных программ. Срок экспертизы будет ли началом трех месячного срока подачи по вновь открывшимся обстоятельствам? И что делать если именно этот срок пропущен?

Скажите пожалуйста как можно наказать психолога, давшего заведомо ложное заключение. В заключении явная клевета. Я провела экспертизу заключения написали, что имеются грубые нарушения. Невооруженным глазом видно, что имеется прямая фальсификация фактов.

Эксперт-психолог дал мне заведомо ложное заключение. В суде мне в иске отказали. Подавала ходатайство о назначении повторной экспертизы, но на повторную экспертизу не направили. Данного психолога знают многие юристы, что она за определенную плату дает людям ложные заключения. Есть на неё жалобы в Интернете. Уже много лет промышляет такой деятельностью. Провела рецензирование заключения эксперта. Написала, что имеются многочисленные нарушения, и заключение не объективное, не полное и научно не обоснованное. Прошла независимую экспертизу, получила другой результат. Написала в полицию заявление, но вряд ли возбудят уголовное дело, потому что независимая экспертиза обычно не оценивается. Неужели нет никаких путей наказать за ложную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение