Как начисляются долги, если бывший муж не официально платил алименты уже 1,5 года и я сейчас подам на него на алименты?

• г. Оренбург

Бывший муж платит алименты не официально уже 1,5 года. Если я сейчас подам на него на алименты с какого времени ему будут начислять долг.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления, за прошлое время - нет

Спросить
Пожаловаться

с момента подачи иска в суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платил алименты не официально, его посадили, а у него остался бизнес. Если я подам на алименты с какого дохода они будут исчисляться?

Мы с мужем разведены 4 года. Он платил алименты 4000 (мы договорились не официально). а сейчас 4 мес не платит только устроился на работу. Правда ли, что если я сейчас официально подам на алименты, он будет платит 25% от офиц. Зарплаты (а зарплата у него 6000, т.е будет платить 1500) , а остальная сумма (примерно 5 тыс) если прожиточный минимум сейчас 7000, будет идти ему в долг?

Бывший муж не платит алименты на содержание ребенка. Официально он не работает. Сейчас у него долг более 100 тыс руб. я подала на неустойку - еще 140 тыс руб. в собственности у него ничего не имеется. Он работает, но не официально. Скажите пожалуйста, как судебные приставы будут взыскивать с него неустойку. И что ему грозит если он не будет платить долг?

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бывший муж алименты не платит, официально не работает, долг вырос до 100 т.р. Отказ от ребенка согласен написать при условии что спишут долг и алименты начислять не будут. Возможен ли такой вариант и кто в этом случае будет плотить алименты? Положена ли нам с сыночком гос. помощь.

Мой бывший муж платил алименты 5 месяцев. Ребенку 2,5 года. Сейчас его уволили с официальной работы. Теперь мне не будут приходить алименты? У него будет копиться долг? В каком размере? И когда мне начнут приходить алименты?

Бывший муж не платит алименты уже 3 года, я подала на административку, ему дали часы, работает он сейчас официально, просит отказаться от алиментов до конца года, так как у него вычитают, как он сказал страховая компания по 60% с зарплаты. Хочет с ними рассчитаться, а потом начнет выплачивать алименты, скажите потом когда я опять подам на алименты долг случайно не спишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда платил бывшей жене алименты на ребенка. Потом она забрала ИЛ и я перестал платить алименты. Если она снова подаст ИЛ мне начислят долг за неуплаченные года, а что с пенями, их тоже начислят или их будут начислять только когда бывшая жена снова подаст ИЛ?

Здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты, накопил большой долг. Сейчас у него есть официальное место работы, алименты будут переводить от заработной платы, меня интересует какой процент я буду получать, если так же у него ещё есть двое детей от двух разных женщин? Как в процентах поделят алименты между нами троими? И будет ли идти погашение долга?

Бывший муж не платит алименты на ребенка и на бывшую жену 2-й месяц. На жену осталось платить три месяца, говорит что специально тянет и платить не будет. Работает без оформления. С какого времени или суммы, его можно считать злостным неплательщиком? И будут ли алименты на жену, идти ему в долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение