Можно ли избежать штрафа за недействующее ООО и какие документы необходимо предоставить на комиссии в ИФНС

• г. Санкт-Петербург

Я ген. директор, ушла в 2012 году в декретный отпуск, а потом и в отпуск по уходу за ребенком. Мое ООО сейчас сдает нулевую отчетность-деятельности нет. Вчера по месту моей регистрации пришло извещение из ИФНС о том что необходимо явиться на комиссию, т.к. мое ООО не находиться по месту регистрации. Хотят оштрафовать. Могу ли я избежать штрафа? Какие документы мне с собой взять на эту встречу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария Геннадьевна! Никаких штрафов за "ненахождение ООО по юридическому адресу" не предусмотрено. Налоговики просто надавят на Вас психологически, поиздеваются, насладятся властью и попытаются обхитрить на признание факта. Если Вы сможете выключить наивность, то документа на аренду помещения и паспорта гражданина РФ будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в 2013 году в декретный отпуск и мне посчитали 2012 и 2011. В 2015 я вышла раньше из отпуска по уходу за ребёнком и отработала 4 месяца, а потом вернулась обратно в отпуск. В 2016 выхожу из первого отпуска по уходу за ребёнком, отрабатываю 3 месяца и ухожу во второй декретный отпуск. Какие годы будут считать?

Ушла в декретный отпуск в 2014 году. Потом была в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас в 2016 снова ухожу в отпуск в декретный. Можно ли взять в расчет года 2013 и 2014 года, если в 2014 я уходила в первый декрет. Так получается немного больше. Спасибо.

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Вопрос по расчету декретных больничных. Вышла в декретный отпуск в 2012 г. (в расчет брались 2010 и 2011 гг). в том же году ушла в отпуск до исполнения 1,5 лет ребенку. В начале 2014 г ушла в отпуск до 3 лет. В 2015 г. ухожу в декретный отпуск (140 дней) на второго ребенка.

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г? Имеется ввиду какие года от 2010 г до 2014 г.

В апреле 2013 года ушла в декретный. (б/л начисляли за 2011-2012 года) Вышла из отпуска по уходу за ребенком в декабре 2014 года. Отработала весь 2015. В мае 2016 в декретный снова. Как мне посчитают больничный, за какие годы?

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

Компания (ООО) сдает нулевую отчетность ввиду отсутствия финансово-хозяйственной деятельности.

Но генеральный директор представил в ИФНС "красивую" отчетность (годовой бухгалтерский баланс) где все цифры не соответствуют действительности.

Попадают ли действия генерального директора под УК РФ? И как подобное деяние можно квалифицировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО создано в 2006 году, но финансово-хозяйственную деятельность не ведет. Сдаем нулевую отчетность в ифнс, ПФР и ФСС. Уставный капитал 10000 рублей числится на расчетном счете.

При сдаче отчетности за 2014 год в госстатистики не сдали баланс, теперь гразит штраф - прислали письмо об административном нарушении. И выяснилось, что банк в которм открыт расчетный счет лишен лицензии еще в 2012 году.

Что нужно предпринять, чтобы в сложившейся ситуации избежать штрафов или сократить их.

ООО планируем ликвидировать.

Могут ли рассчитывать декретные использую 2011 и 2015 г., т.к. : в 2011 г. работала до марта потом ушла в декретный и отпуск по уходу за ребёнком, в декабре 2012 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком, в марте 2013 устроилась на работу и проработала до июня 2013 г., а потом взяла отпуск по уходу за ребёнком, в июне 2014 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком и до конца года нигде официально не работала, в феврале 2015 г. устроилась и работаю по настоящее время. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение