Приватизация - последствия для договора социального найма и возможность внесения изменений

• г. Москва

Что происходит с договором социального найма после приватизации? Можно ли после приватизации внести изменения в договор соц. найма?

Ответы на вопрос (5):

После приватизации договор социального найма утрачивает силу - так как действует договор приватизации

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартира переходит в собственность на основании договора передачи. Договор соц. найма утрачивает силу. Какой может быть соц. наем, если квартира будет Вашей собственностью?!

Спросить
Пожаловаться

вы получите свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма прекращает свое действие после заключения договора передачи жилого помещения в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Договор социального найма перестает действовать , теперь у вас будет свидетельство о собственности

Спросить
Пожаловаться

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Получил квартиру социального найма. По договору прописано три человека, по факту зарегистрировано в квартире два человека. Вопрос: нужно мне внести изменения в договор социального найма для приватизации. Третий человек неизвестно где и права на регистрацию в квартире не предъявляли.

По решению суда Администрацию района обязали заключить с истцами договор социального найма жилого помещения. Решение суда отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. В новом рассмотрении истцам в исковом требовании о заключении договора социального найма отказано. Теперь необходимо оспаривать произошедшие после заключения договора соц. найма приватизацию жилого помещения и договор дарения доли в общедолевой собственности. Каковы эти сделки ничтожные или оспоримые? Как правильно сформулировать свои требования по отмене договоров соц. найма, приватизации и дарения? Благодарю.

Скажите пожалуйста! Собираемся отдать документы на приватизацию после оформления договора социального найма. Какие преимущества в приватизации и договоре социального найиа имеет квартиросъёмщик (собственник)?

Возможно ли в судебном порядке изменить договор социального найма при смене собственника - квартира приватизирована, но в ней остается не член семьи с заключенным договором Соц. Найма. Согласия или отказа при приватизации человек не давал, т. К. Ранее свое право на приватизацию уже использовал. Хочу сделать собственника в договоре выгодоприобретателем и вместо социального договор сделать коммерческим...

Скажите пожалуйста вот везде пишут что по договору социального найма не установлено время проживания для приватизации. Но в городе Биробиджан ЕАО людям выдали новые квартиры с договором соц. найма, им сказали что приватизация возможна через 5 лет. Так где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли внести изменения в договор социального найма в мою пользу как и кем всё всё оформляется? Спасибо заранее!

Общежитие было передано в собственность МУП г.Выборг. В заключении договоров соц. найма администрация отказывает. Суд о приватизации квартиры был выигран. Каким образом в данной ситуации можно получить договор социального найма.

Хочу сдать документы на приватизацию жилья, от меня требуют заключить договор социального найма. Могу ли я сделать приватизацию с предоставлением ордера (вместо договора соц. найма)? Мне отказывают на основании того, что в законе предусмотрен пункт о заключении договора соц. найма, но по факту в законе о приватизации не указан перечень документов необходимых для приватизации. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение