Как решить вопрос с перерегистрацией государственной структуры и изменением реквизитов - увольнение работников или подписание дополнительных соглашений к ТД?

• г. Москва

Помогите пожалуйстанайти ответ на вопрос, юрист наш не может толком ничего сказать, а у всех кого я спрашиваю - мнения расходятся, ситуация такая: гос. структура (одно из подразделений) проходит перерегистрацию - меняются все реквизиты, ИНН, юр. и факт. Адрес, но при этом Главный распорядитель бюджета и Балансодержатель остались прежними - нужно ли в такой ситуации увольнять работников и принимать на работу в новую организацию или достаточно подписать доп. соглашения к ТД.?

Ответы на вопрос (1):

Если наименование не изменилось, то ничего делать не надо. Если изменилось наименование, то в трудовых книжках делается запись о том, что в процессе реорганизации, измененилось наименование на основании ( указать распорядительный документ). К трудовым договора, в этом случае, делается дополнительное соглашение).

Спросить
Пожаловаться

У покупателя сменилось юридическое лицо и директор, при этом все реквизиты остались прежними (ИНН, ОГРН, банковские реквизиты). Как правильно составить доп соглашение к договору поставки?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Организация сменила одно название, все остальное осталось прежним. Нужно ли произвести перерегистрации транспортных средств данной организации? Спасибо.

Бюджетная организация с подразделениями в двух разных городах. В каждом подразделении свой главный бухгалтер. Сейчас происходит реорганизация и вместо двух подразделений будет одно. В связи с реорганизацией главный бухгалтер будет один (в оставшемся подразделении), но главный бухгалтер упраздняемого подразделения находится в декретном отпуске и ее должность сократить нельзя. В то же время в одном юр.лице не может быть двух должностей "главный бухгалтер". Что можно предпринять в такой ситуации.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Вопрос такой: ООО переименовалось, но реквизиты остались прежними (ИНН, ОГРН), есть ли необходимость оформлять новую нотариальную доверенность для представления интересов, в том числе в ИФНС или при сохранении реквизитов это необязательно? Спасибо.

В организации сложилась такая ситуация - работников по их просьбе переводом уволили в данную организацию 31.12.2007 г. Принимать их нужно 01.01.2008 г., т.к. у них работа посменная (кто-то выходит на работу 01.01., кто-то 02.01.). А инспектор отдела кадров вышел на работу только 10.01. По ТК РФ работников с приказом о приеме нужно ознакомить в 3 х дневный срок. Как быть в такой ситуации? Оформлять приказ о приеме 10.01. и знакомить под роспись работников тоже 10.01.? Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации проходят изменения организационной структуры, одно из структурных подразделений вливается в полном составе в другое подразделение.

До начала этой процедуры работодателем было достигнуто устное соглашение с работниками о том, что они все согласны на перевод. Работники написали заявления на перевод, были оформлены дополнительные соглашения к трудовым договорам и приказы о переводе. Есть ли необходимость вручать работникам уведомления за 2 месяца, если они заранее согласны на перевод и работу в другом подразделении? Усматриваются ли в действиях работодателя нарушения трудового законодательства? Если да, то какие это может повлечь правовые последствия?

Я прочитала все вопросы и ответы, но у меня немного другая ситуация. Я уже нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, но ещё я многодетная одинокая мать. Наш филиал ликвидируется, главная организация в другом городе находится, и всех работников заставляют написать заявление на увольнение и сразу они пишут заявление о приёме на работу в другую организацию. Точнее сказать начальство всё остаётся то же просто наименование организации меняется. Меня вызвали по телефону прийти и написать заявление. Как мне поступить? Могут ли меня в декретном отпуске перевести в новую организацию? Писать ли мне заявление и что там указывать? Помогите.

У нашей организации есть обособленное подразделение в другом городе. В заключаемых договорах с заказчиками находящимися в этом городе указаны реквизиты только головного офиса, т.е. юридического лица. При выставлении счетов и счетов-фактур, просим чтобы заказчики указывали ИНН/КПП обособленного подразделения. Но они не хотят это делать ссылаясь на реквизиты договора. Что нам делать? Переделывать все договоры и внести реквизиты обособленного подразделения помимо главных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение