Я и мой сын граждане юго востока Украины хотим вступить в гражданство рф возможно ли это как скоро и с чего надо начинать.

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы иногда дать за нее миллионные взятки. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

По вопросам приобретения гражданства РФ Вы можете обратится в консульство РФ в Украине.

Генеральное консульство России в г. Харьков

Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22

e-mail: consul@megacom.ua

Сайт: www.kharkov.mid.ru

Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97

Факс: (057) 715-74-87

Днепропетровская обл.

Луганская обл.

Сумская обл.

Донецкая обл.

Харьковская обл.

Запорожская обл.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и прописан в г. Луганске Украина (Юго-Восток) я являюсь гражданином Украины, но родился в России Ростовской области, там же проживает моя бабушка. Я русский родители русские, я хотел бы получить гражданство России, по упрощенной или ускоренной системе.

1 - как и где это можно сделать, куда обратиться?

2 как максимально быстро получить разрешение на работу для граждан юго-востока Украины?

3 что необходимо сделать при пересечении границы?

Может ли мой сын - гражанин Юго-Востока Украины пойти служить в Российскую армию и получить гражданство РФ?

Когда вступит закон России о упрощенной схеме принятия российского гражданства гражданам Украины с юго-востока?

Для получения гражданства РФ для граждан украины с юго востока нужна постоянная прописка или нет?

Я и мой муж граждане Украины. Хочу вместе с мужем получить гражданство. Нужно ли принимать статус беженца для того, чтобы ускорить получение гражданства. Родители мои пенсионеры и живут в городе Ставрополе? Второй вопрос: сколько дней разрешается проживать Украинцам с юго-востока на территории России?

Возможно ли сейчас для граждан юго-востока украины по упрощенной схеме получить гражданство? Есть ли какой-нибудь новый закон? Т.к. в марте обращались, говорили что только для крымчан...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена являемся жителями Юго-Востока Украины когда начались военные действия в районе г.Счастье мы покинули страну. Хотим принять гражданство РФ. У нас родился сын на территории РФ 12.07.14 может ли этот факт повлиять на ускорение процесса.

Граждане прибывшие с юго-востока Украины имеют ли право на 2-е гражданство в РФ? В связи с сложившимися действиями АТО. Так как выехали с прямой угрозой жизни и нарушениями прав человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение