Возможен ли вахтовый метод работы для воспитателей и вожатых в летнем детском лагере?

• г. Усть-Илимск

Возможен ли вахтовый метод работы для воспитателей и вожатых в летнем детском лагере?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможен согласно ТК РФ, если имеет место быть отдаленность от места жительства работников.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация детского дома отправить на работу в детский лагерь помощников воспитателей для ночного дежурства без заключения договора с лагерем без оплаты. В тоже время воспитателей туда отправляют по договору и их работа оплачивается и в лагере и по месту работы в д/доме.

Я работаю воспитателем в центре для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, на летний период центр выезжает в оздоровительный лагерь, в этом году меня назначили начальником лагеря, я находилась в лагере безвыездно 64 дня, получив расчетки я увидела, что на момент моей работы в лагере начальником лагеря у меня стоит должность воспитатель и оплата производилась по окладу воспитателя. Могу ли я оспорить оплату труда за период своей работы в летнем лагере?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Столкнулись с такой проблемой, работаю сейчас в детском лагере. В отряде 59 человек на два вожатых + 1 один вожатый на половину ставки, которого нам дали спустя половину смены. Имеем ли мы право (2 ва вожатых) просить о выплате полторы ставки? Примерно выходит по 25 детей на человека. Заранее спасибо.

Я работаю в детском доме. На зимние каникулы мы выезжаем в лагерь. Едет 20 детей в возрасте от 8 до 16 лет, среди них двое инвалидов и есть дети с ОВЗ. В лагере нет вожатых, лишь координатор. Нас, воспитателей, только двое. Скажите, сколько должно быть воспитателей на такое количество детей. Прошлые года сопровождающих всегда было трое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь вожатым в детском лагере, в связи с расписанием лагеря приходиться работать 24/7. Из-за недосыпа и трудного графика постоянно мучают головные боли и скачет давление, появился кашель и не проходит. Могу ли я подать на лагерь в суд по нанесению вреда здоровью?

Какую ответственность понесет компания и ее руководитель за несчастный случай с ребенком, если она (компания) заключила с воспитателями договора ГПД и предоставила воспитателей по договору аутстаффинга другой компании для работы в летнем детском лагере.

В июне месяце в школе будет организован пришкольный лагерь, без оплаты труда ссылаясь на то, что это обычное рабочее время по ставке, на которую я сейчас устроен. Правомерно ли это? Должна ли оплачиваться работа воспитателя в летнем пришкольном лагере? И если должна, но не оплачивается обязана ли администрация школы предоставить мне отгулы за работу воспитателем в летнем лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение