Усиление прав наследования - Судебное решение по установлению отцовства может повлиять на дело о наследстве

• г. Набережные Челны

22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. Квартира мною куплена, есть у меня надежда, что суд примет мою сторону или признает ребенка наследником?

Ответы на вопрос (2):

В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. Квартира мною куплена, есть у меня надежда, что суд примет мою сторону или признает ребенка наследником ?

У вас есть шансы.

Спросить
Пожаловаться

Указанная фраза не мешает суду признать право на наследство за ребенком наследодателя. На первый взгляд шансы не на вашей стороне, может есть ещё какие-либо обстоятельства. Удачи

Спросить
Пожаловаться

22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. На сегодня прошел срок обращения в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Разве она имеет теперь право на наследство?

В 2010 г. судом установлен факт признания отцовства в порядке особого производства без привлечения законной наследницы (заявителю 14 лет). В 2015 он признан наравне с законной наследницей также наследником имущества умершего. В 2016 г. решение о признании факта отцовства отменено. В 2017 г. уже в исковом порядке вынесено решение суда об установлении отцовства умершего. Законно ли будет решение 2015 г. о признании его наследником? Суд отказывает о пересмотре данного решения, ссылаясь на решение об установление отцовства.

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Квартиры была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. В 2012 году умер брат

(у него есть сын) Мама вступила в наследство на долю брата. В 2014 году Мама умерла, обьявились наследники (внуки). Я дочь и мой брат, брат отказался в пользу меня сестры. Всем распределили по долям по 1/4.Племянник отсудил в 2015 году долю отца, свидетельство выданное Маме аннулировали. Как теперь считать племянник вступил в наследство в 2015 году или после смерти отца?

Наследована квартира. Смерть наследодателя в сентябре 2013 года. В наследство вступила и зарегистрировала квартиру в апреле 2014 года. Можно продать эту квартиру в октябре 2016 года или только в мае 2017 года. Чтобы не подавать декларацию и не исчислять и уплачивать налоговый сбор в 2017 или 2018 гг?

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

Мой гражданский муж умер в результате несчастного случая 12 октября 2013 года. У нас с ним трое детей 10, 4 и 3 лет. Отцовство установлено через суд, который состоялся 5 декабря 2013 года. Решение суда вступило в силу 10 января 2014 года. 17 января 2014 года оформлены свидетельства об установлении отцовства и новые свидетельства о рождении детей. После мужа осталось наследство-трактор. Как мне оформить наследство на детей мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 г. истец подала на установление отцовства и взыскание алиментов. В декабре 2014 г. была проведена ДНК экспертиза в ходе которой установлено что я 99.98% являюсь биологическим отцом ребенка. С 2010 по 2015 год я являюсь студентом и мои доходы - это академическая стипендия и социальная стипендия (доход семьи ниже прожиточного минимума).

Вопрос 1: С какого момента суд назначит выплату алиментов с момента подачи заявления (2010) или с момента факта установления отцовства (2014)?

На заседания я ходил, процесс не затягивал, от уплаты алиментов не уходил - я желал на 100% быть уверен что ребенок мой - алименты готов платить.

Вопрос 2: Какими аргументами мне убедить суд назначить алименты с момента установления отцовства (с 2014 г), а не с 2010 г., ведь до момента оглашения результатов ДНК моё отцовство установлено не было.

Квартира досталась от отца, умершего в августе 2017 года.

Я вступил в наследство на половину квартиры по закону в апреле 2018 года.

Решением суда от 18.07 2019 года я был признан наследником на вторую половину квартиры, и зарегистрировал в реестре всю площадь.

Подскажите когда я смогу продать, или обменять квартиру без уплаты 13% НДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение