Расчёт алиментов с моряка, работающего под иностранным флагом - особенности и процедура

• г. Калининград

Как производится расчёт алиментов с моряка, который ходит в море под иностранным флагом? Два месяца в море, два на берегу. У пристава есть все копии контрактов.

Ответы на вопрос (2):

РАСЧЕТ АЛИМЕНТОВ ПРОИЗВОДИТСЯ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА, В КОТОРОМ УКАЗАН РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ (В ДОЛЯХ ИЛИ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ).

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 25.11.2013, с изм. от 31.01.2014)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если нельзя определить доход плательщика алиментов, то надо подать в суд заявление о взыскании их в твердой денежной сумме. Конечно, с нашей помощью

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты с моряка. Ходит под игостранным флагом, числится как без работны.

Скажите пожалуйста мой бывший муж-моряк ходит под иностранным под иностранным флагом ст.помощником капитана хзарабатывает около 4000 долларов а алименты на ребенка платит 6000 р. можно ли как-нибудь добиться увеличения алиментов? Суд установил 25%от всех видов заработка.

Как взимается алименты с моряка, если он работает под иностранным флагом? Дмитрий.

Я моряк по завершению контракта не выплатели зарплату обещают каждую неделю судно ходит по иностранным флагом что возможно сделать.

Как работать моряку на судах под иностранным флагом после получения рвп, если он должен работать только в регионе, который выдал рвп?

Входит ли в общий трудовой стаж при выходи на пенсию работа по контракту моряка под иностранным флагом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты платит 28 гр. Сколько он должен платить на самом деле. Один ребёнок.

С ув. Борис.

Можно ли получить половину пенсии, если у моряка дальнего плавания не 12 лет работы в море под российским флагом, а только 6.

1962 года рождения моряк, работал в основном в заграничных судоходных компаниях.

Моряки, работающие на судах под иностранным флагом и получающие зарплату в валюте других государств, являются самозанятыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение