Я состою на гос. очереди на жилье за № 255 проживаю уже 30 лет в комнате принадлежащей туберкулезному диспансеру

• г. Санкт-Петербург

Я состою на гос. очереди на жилье за № 255 проживаю уже 30 лет в комнате принадлежащей туберкулезному диспансеру, со мной прописаны: сын, невестка и внук, дом идет на снос, могу ли я при расселении расчитывать на 3-х комнатную квартиру без каких-либо доплат?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы предоставления жилой площади в связи с улучшением жилищных условий при оказании содействия в улучшении и предоставления жилья при сносе дома совсем разные вопросы и действующее законодательство не обязывает улучшать Ваши жилищные условия, если производится снос, а очередь по улучшению жилищных условий ещё не подошла (ст.86 ЖК РФ). Иногда на практике при наличии возможности стараются при расселении улучшить условия со снятием с очереди, но такая обязанность законом не предусмотрена, поэтому так происходит не всегда. Вам могут предоставить аналогичную комнату с правом состояния на очереди до её подхода в худшем случае или квартиру из расчёта 18 кв.м общей площади на человека со снятием с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в комнате, принадлежащей туберкулезному диспансеру, (прописаны там со мной сын, невестка и внук 7 лет), также состою на государственной очереди на жилье № 255, дом вместе с диспансером готовят к расселению, на что я могу расчитывать? Спасибо.

Дом идет под снос. Квартира оформлена по социальному найму, 2 комнаты, площадь 45 кв. м. Прописано 5 чел.: родители (в разводе 12 лет), сын, невестка и внук. У одного из родителей еще есть доля в однокомнатной квартире, поэтому на очередь не ставят. На что можно рассчитывать при сносе дома. Может лучше приватизировать квартиру?

Спасибо.

В кооперативной квартире, принадлежащей мне и мужу прописан 13 летний внук. Невестка не прописана, но живет с нами и занимает как и внук отдельную комнату. Сын ушел от невестки и неживет с ней уже почти год. Невестка терроризирует нас пенсионеров. У нее есть двухкомнатная квартира приватизированная в равных долях с мамой. Как нам выселить невестку из нашей квартиры? Спасибо за ответ.

Моя жена приобрела комнату в коммунальной приватизированой квартире. В ней прописан я, наш сын 1 год, прописываем второго сына. Дом идет под снос. Можем ли мы при расселении получить двух комнатную квартиру?

, могу ли я выписать невестку без ее солгасия, куда обратиться?

Скажите пожалуйста. Наш дом идёт под снос, я являюсь собственницей 1 комнаты 11,7 кв.м.в коммунальной квартире, со мной прописаны 3-е несовершеннолетних детей. При расселении мне предлагают 1 комнатную квартиру. В очереди на улучшение и как малообеспеченные не стою. Могу я претендовать на большую квартиру? Спасибо.

Живем в коммунальной квартире. В комнате прописаны я и мой сын. бывший муж и его мама. Комната не приватизирована. Стоим в очереди на улучшение жил. условий и дом идет под снос по программе ренновации Какое жилье мы получим при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

Наш дом идет под снос. У нас однокомнатная квартира, в пятиэтажном доме (муципалка). Прописаны я (я состою в браке), мой сын (2,5 года), мои родители (в разводе, живут раздельно). Что нам положено при расселение после сноса, одну на всех или же можно расчитывать на раздельное жилье?

Купил 2-ух комнатную квартиру 36 кв.м. в многоквартирном доме. В квартире не прописывался. Через два года дом признали аварийным и поставили на очередь по расселению. На что могу рассчитывать при расселении дома по ветхому жилью, если я являюсь собственником квартиры но не был в ней прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение