Отец потратил 25 тысяч на инструктора для экзамена в ГАИ, но не сдал. Как ему помочь?

• г. Москва

Отец заплатил 25 тысяч инструктору за успешное окончание экзамена в гаи. Хотя я его отговаривал всячески.

Но в итоге в гаи он не сдал, что ему можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Заплатил конечно же без договора и расписок.

Видимо, уже ничего не сделаешь. Взятка и получение и дача - уголовно наказуемы.

Спросить
Пожаловаться

Учить Правила дорожного движения

Спросить
Пожаловаться

Оплатила инструктору за сдачу экзамена в ГАИ 13000 руб. Экзамен так и не сдала, инструктор отказывается возвращать деньги, указывая что ничего не получал. Куда можно обратиться? И как можно вернуть деньги?

У меня муж закончил курсы по выждению и записался на эгзамен в гаи, звонит своему инструктору чтобы его предупредить о том что записался, а ему говорят что его инструктор умер, а завтра уже эгзамен, мужу дали другова инструктора и другую машину в итоге муж не знает не машину не ее возможности, можно ли сделать так чтобы муж сдавал на той машине на которой учился но с другим инструктором.

Я хочу узнать пару моментов.

Когда я училась на права, инструктор предложил мне два варианта, чтобы облегчить сдачу экзаменов. 1) я плачу 17 тысяч и сразу попадают в ГАИ, где мне помогут со здачей экзамена

2) я плачу 3 тысячи и я просто получаю сертификат о прохождение школы и иду сама сдавать экзамены в ГАИ. Во время экзамена мне начинает помогать инспектор и я сдаю экзамен. После того как я получила права, мне позвонил инструктор на счёт денег. Мы встретились, ч отдала ему 3 тысячи, а он начинает говорить о том, что я должна ему ещё 12 тысяч что помогли на экзамене. Я сказала что у меня нет денег таких. Может ли он поставить ошибочную выдачу прав или аннулировать.

Я сдал все внутренний экзамены, меня допустили к экзаменам в ГАИ, но я завалил теоретическую часть в ГАИ. Автошкола теперь требует снова пересдавать ВНУТРЕННИЙ экзамен по теории, хотя он был сдан! Отказываются отдавать документы, что делать?

Мой сын (17 лет) учился в автошколе, при сдаче экзамена в ГИБДД для получения прав, сдав ПДД и площадку на машине инструктора он в присутствии инструктора и инспектора выехал в город для сдачи экзамена город. При езде по городу сдавая экзамен он заехал в лужу, там оказалась глубокая яма, повредил два диска на машине инструктора (переднее и заднее правые) .Теперь с нас за ремонт колес инструктор просит пять тысяч рублей. Являются ли машины инструкторов застрахованными от таких случаев, обязаны ли мы платить за причиненный ущерб. Что в этом случае нарушил мой сын, инструктор и инспектор т.к. экзамен он не сдал.

Учился в автошколе но не сдал внутренний экзамен выдадут ли мне свидетельство об окончании автошколы чтоб в последствии мог самостоятельно пойти на сдачу экзамена в ГАИ или свидетельство выдаеться только после успешной сдачи внутренего экзамена?

Сдал теорию в гаи Ждал месяц экзамен в гаи (город городок) За неделю до экзамена мне позвонили и сказали что мне нужны докатки (3000 р за 2 занятия) По итогу я не заплатил и мне сказали что я на экзамен не иду и не пойду пока не куплю докатки ссылаясь на мою не подготовленность Хотя все экзамены внутренние сданы и сдана теория в гаи (а так же обучение всё оплачено) И все бесплатное время уже откатано.

Имею ли я право от автошколы сдавать экзамены без докаток? И правомерны ли действия автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить экзамен в ГАИ если тебе инспектор после экзамена сказал:"Экзамен сдан, а на следующий день звонок с автошколы... говорят экзамен который вы сдали не засчитан (по причине между 3 и 4 пересдачей должен пройти месяц, а у меня 15 дней прошло, но до экзамена был допущен и сдал) Что делать?

Девушка сдаёт экзамен в автошколе, теорию сдала, с практикой инструктор завалил и сказал на пересдача стоит 1500 рублей! Но это только школьный экзамен! Так же пугает, что сдача экзамена в ГАИ будет стоить, оплата гос. Пошлины 1500 рублей и надо обязательно вызывать его на экзамен и это тоже стоит 1500 тысячи!? Правда ли это? Автошкола государственная в СПБ. Можно ли после сдачи экзамена в автошколе, забрать документы о прохождение и сдачи экзаменов и самостоятельно поехать в ГАИ в то время когда они принимают и пробовать сдавать там?! Что бы не вызывать этого инструктора!

Взятку платить не хотим, так как девушка хочет сдать, по честному, и ездить не опасаясь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение