Пропущена одна буква в договоре купли-продажи при подаче на материнский капитал - как правильно поступить?

• г. Ангарск

При первоначальной подаче документов на перечисление материнского капитала в договоре купли-продажи не пропечаталась одна буква. Никто в регистрационной палате этого не заметил! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это техническая ошибка, обратитесь в регпалату для исправления

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

При подаче документов на регистрацию земельного участка под ИСЖ в регистрационной палате требуют представить согласие супруги на проведение сделки-купли продажи участка. Участок мной приобретен по договору купли-продажи в собственность за наличный расчет (без каких-либо ипотек, ссуд и пр.). Правомерно ли требование палаты и каким документом это регламентируется?

При покупке квартиры был составлен договор купли-продажи, где допущена ошибка в имени покупателя (написано Татяньяны, вместо Татьяны). Ошибку в договоре заметил после получения документов с регистрационной палаты. В свидетельстве о регистрации написано правильно (Татьяна). В регистрационной палате говорят что составите доп соглашение и все. На горячей линии росреестра говорят, что изменения вносятся через суд. Подскажите, как правильно внести изменения в договор купли продажи (изменить ошибку Татяньяны на Татьяны)?

Продали дом, продавец использовал для оплаты средства материнского капитала, но после сделки в регистрационной палате, без уведомления продавца, написал заявление в ПФР об отказе от оплаты средствами мат. капитала. Что теперь делать и как расторгнуть договор купли продажи.

Как правильно оформить договор-купли продажи с использованием материнского капитала, что-бы он прошел проверку в регистрационной палате и пенсионном фонде? Заранее спасибо.

Купил квартиру. В договоре купли продажи ошибка в фамилии покупателя (одна буква). Право собственности уже зарегистрировано в рег. палате. Серьезное ли это нарушение и что делать дальше?

В лекабре 2014 года был заключен договор купли-продажи квартиры в новом доме. Первоначально был заключен договор долевого участия. До сих пор нет регистрации договора в регистрационной палате и нет соответственно свидетельства. Существуют ли какие либо сроки для регистрации договора купли-продажи в Регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, обязательно ли присутствие продавца квартиры в регистрационной палате при подаче документов в рег. палату на регистрацию договора купли-продажи квартиры и получении свидетельства (в дальнейшем)? Просто, человек, который продаёт мне квартиру пойти в регистрационную не может-уезжает.

Здравствуйте! Мои родители в 1997 году купили квартиру, но при оформлении договора купли продажи была допущена ошибка в фамилии отца (буква А на букву О) .Сейчас решили переоформить её,но нам сказали ошибка в фамилии. Свидетельства с регистрационной палаты тоже нет, т.к говорили, что в 1997 году их не выдавали. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как поступить?

Здравствуйте! Продаём дом, завтра будем заключать договор купли-продажи. Материнский капитал перечислят минимум через неделю. Ключи от дома отдавать после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение