Дом ветхий двухэтажный, должен в скором будущем пойти под снос.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли смысл прописаться в неприватизированную трехкомнатную квартиру, в которой прописана моя мать, отчим и мой сводный брат. Дом ветхий двухэтажный, должен в скором будущем пойти под снос. Получим ли мы при сносе разные квартиры? Какие варианты могут быть?

Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! При сносе дома Вы получите одну квартиру. Ее площадь будет зависеть от того, где Вы зарегистрированы сейчас, и имеете ли жилье в собственности. Эти отношения регулируются Законами города Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" и от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописано 5 человек. Я и моя дочь (ей сейчас 11 месяцев), моя мать она пенсионерка (54 года), мой брат со своей дочерью (девочке 13 лет). Наш дом идет под снос (деревянный многоквартирный дом). Квартира однакомнатная 30 кв. м.Квартира не приватизированная. Какое жилье мы получим при сносе дома? Такую же квартиру по квадратным метрам какая у нас и сейчас либо каждый получит отдельные квартиры.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (дом под снос). В одной комнате прописана соседка, в двух других я (21 год), моя мама, мой сводный брат (9 лет) и мой отчим (но он меня не удочерял, следовательно формально мы друг другу никто). Я хотела бы получить отдельную однокомнатную квартиру. Возможен ли такой вариант? Может нужно разделить лицевые счета? Может есть еще какие то варианты?

Спасибо.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

В ближайший год дом, в котором есть квартира в собственности общей площадью 25 м 2, идет под снос. В данный момент в квартире никто не прописан. При сносе точно дадут равнозначную квартиру? Или могут вообще дать и деньгами, т.к. есть в собственности еще 1/4 доли другой квартиры? Может имеет смысл туда прописаться или это ничего не меняет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение