Как взыскать деньги за оказанные услуги питания без подписанного договора - статьи ГК РФ и применение в данной ситуации

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста! В начале года мною контрагенту был направлен проект договора на оказангие услуг питания (имеется официальный докумен, подтверждающий волеизъявление Заказчика заключить договор и уведомление о вручении ему проекта договора), однако по сегодняшний день договор Заказчиком не подписан, а услуги мною оказаны с января по сегодняшний день (актов приемки, и прочих подтверждающих документов нет), по телефону они согласны с оказанными услугами, но требуют снизить цену за питание (что невозможно) либо считать договор не согласованным. Как взыскать с Заказчика деньги за фактически оказанные услуги питания, без подписанного договора, актов и т.п.?Какие статьи ГК РФ применить в данной ситуации при направлении им претензии?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы есть о том, что продукты питания заказчик получал?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! В начале года мною контрагенту был направлен проект договора на оказангие услуг питания (имеется официальный докумен, подтверждающий волеизъявление Заказчика заключить договор и уведомление о вручении ему проекта договора), однако по сегодняшний день договор Заказчиком не подписан, а услуги мною оказаны с января по сегодняшний день (актов приемки, и прочих подтверждающих документов нет), по телефону они согласны с оказанными услугами, но требуют снизить цену за питание (что невозможно) либо считать договор не согласованным. Как взыскать с Заказчика деньги за фактически оказанные услуги питания, без подписанного договора, актов и т.п.?Какие статьи ГК РФ применить при написании им претензии?

Помогите пожалуйста! В начале года мною контрагенту был направлен проект договора на оказангие услуг питания (имеется официальный докумен, подтверждающий волеизъявление Заказчика заключить договор, и уведомление о вручении ему проекта договора), однако по сегодняшний день договор Заказчиком не подписан, а услуги мною оказаны с января по сегодняшний день (актов приемки, и прочих подтверждающих документов нет), по телефону они согласны с оказанными услугами, но требуют снизить цену за питание (что невозможно) либо считать договор не согласованным. Как взыскать с Заказчика деньги за фактически оказанные услуги питания, без подписанного договора, актов и т.п.?

Помогите пожалуйста! В начале года мною контрагенту был направлен проект договора на оказангие услуг питания (имеется официальный докумен, подтверждающий волеизъявление Заказчика заключить договор и уведомление о вручении ему проекта договора), однако по сегодняшний день договор Заказчиком не подписан, а услуги мною оказаны с января по сегодняшний день (актов приемки, и прочих подтверждающих документов нет), по телефону они согласны с оказанными услугами, но требуют снизить цену за питание (что невозможно) либо считать договор не согласованным. Как взыскать с Заказчика деньги за фактически оказанные услуги питания, без подписанного договора, актов и т.п.? Какие статьи ГК РФ в данном случае применять? На поминаю договор не подписан с их стороны, подтверждающих документов нет, однако услуги нами оказаны!

Помогите пожалуйста! В начале года мною контрагенту был направлен проект договора на оказангие услуг питания (имеется официальный докумен, подтверждающий волеизъявление Заказчика заключить договор и уведомление о вручении ему проекта договора), однако по сегодняшний день договор Заказчиком не подписан, а услуги мною оказаны с января по сегодняшний день (актов приемки, и прочих подтверждающих документов к сожалению нет), по телефону они согласны с оказанными услугами, но требуют снизить цену за питание (что невозможно) либо считать договор не согласованным. Как взыскать с Заказчика деньги за фактически оказанные услуги питания, без подписанного договора, актов и т.п.? Какими статьями/пунктами ГК РФ руководствоваться?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

1. Заключен контракт в соответствии с ФЗ 44. Предмет договора оказание услуг по ремонту авто.

2. В срок предусмотренный договором исполнитель услуги не оказал.

3. Заказчиком направлено уведомление о нарушении сроков

4. Позже Заказчиком направлено требование об уплате неустойки.

5. Исполнителем оказаны услуги и заказчику передан акт приема - передачи на подписание.

6. В соответствии с договором заказчик принимает/отказывает в принятии оказанных услуг в течении 5 дней с момента их передачи исполнителем.

7. В место этого после передачи актов исполнителем Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.

8. На 7 день заказчик направляет исполнителю отказ в принятии результатов оказанных услуг.

Вопрос: возможно ли взыскание с Заказчика стоимости услуг по договору, либо убытков, так как в процессе исполнения договора исполнителем были закуплены за собственный счет расходные материалы.

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

В какой редакции необходимо внести пункт в договор, согласно которому будет необязательно дожидаться возврата подписанного акта оказанных услуг. Что-то типа... если в течение 7 рабочих дней Заказчик не подписал и не вернуд акт оказанных услуг и не предъявил претензий к качеству оказанных Исполнителем услуг, то услуги считаются оказанными в полном объеме и надлежащего качества, а акт оказанных услуг подписанным со стороны Заказчика. У нас просто такая ситуация, что развозим акты в конце месяца своим многочисленным заказчикам, а потом не можем собрать с них наши экземпляры актов.

Заранее спасибо за ответ.

Между мной и заказчиком был заключен договор оказания услуг. Согласно которому стоимость услуг составляет 30% от выручки за расчетный месяц.

Все чеки подтверждающие выручку ежедневно сдавались заказчику вместе с путевыми листами.

Каких либо актов об выполненных работах не составлялось.

Сейчас заказчик отказывается оплачивать предоставленные услуги.

Как в такой ситуации можно доказать полученную им выручку? При условии, что все чеки находятся у заказчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение