Вопросы алиментов в гражданском браке - какую часть платить бывшей жене и настоящей, и может ли гражданская жена подать на содержание до 3 лет?

• г. Гвардейск

Я плачу алименты от первого брака (дочь). сейчас живу гражданским браком есть сын 1,2 года. Если моя гражданская жена подаст на алименты какую часть я буду платить бывшей жене и настоящей? И может ли моя гражданская жена подать на ее содержание до 3 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, на двоих детей Вы будете платить по 16 %, а гражданская супруга не может подать на свое содержание т.к. брак не заключен.

Спросить
Пожаловаться

Будете платить по 16,5% своего дохода на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На двоих детей по ст. 81 СК взыскивается 1/3 зарплаты, поэтому - мать второо ребенка может взыскать только 1/ часть з.п. , вы же вправе подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка так же до1/6. Гражданская супруга не имеет права на взыскание с вас алиментов на свое содержание, законом не предусмотрено, только супруга

Спросить
Пожаловаться

Если будут взысканы алименты на второго ребенка, сможете уменьшить размер алиментов на первого. до 1/6 дохода.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты от первого брака (дочь). сейчас есть сын 1,2 года от второй жены. Если моя вторая жена подаст на свое содержание до 3 лет и на алименты сколько я буду платить первой)))? спасибо.

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Я плачу алименты сыну от первого брака. Сейчас живу в браке с новой женой и у нас есть общий ребёнок дочка, и сын от первого брака жены. Может ли моя настоящая жена подать на меня тоже алименты при разводе?

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

У меня дочь от первого брака, бывшая подала на алименты! В нвстоящем браке у меня ещё двое детей, какую сумму я должен выплачивать бывшей жене если и вторая жена подаст на алименты. Моя зарплата составляет 25 тыс.

Я плачу бывшей жене алименты на содержание ребенка, сейчас гражданская жена находится в положение и не работает, если она подаст на свое содержание, то сколько будут вычитать процентов из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

со второй женой - в гражданском браке. Родился второй ребенок (1 мес.) по первому ребенку плачу алименты-25 % если гражданская жена (вторая) подаст на алименты, я должен буду потом подавать на уменьшение алиментов первой жены? (в суд по месту прописки?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение