В ООО у нас нет юристов и все свесили на меня торгового представителя, чтобы я составил исковое заявление.

• г. Владивосток

Мы ООО заключили с ИП договор снабжения продовольственными товарами, в договоре оговорено, что заказчик должен произвести оплату не позднее 21 банковского дня. Однако заказчику был поставлен товар, а оплачивать он не собирается (скрывается, не берет трубку и тд.) В скоре он перевел на счет часть денежных средств по долгу. У нас имеется счет-фактура и согласие ИП с актом сверки долга. В ООО у нас нет юристов и все свесили на меня торгового представителя, чтобы я составил исковое заявление. Подскажите, в какой суд мне обращаться? О чем должно быть исковое заявление? Также в договоре снабжения есть опечатки: сам договор составлен от 2004 года, а срок действия стоит до 2003 года и цифра 3 исправлена от руки на 5. Является ли такой договор недействительным и может ли он быть доказательством. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Исковое в арбитражные суд.

О взыскании задолженности по договору.

Акт сверки это хорошо - но что в нем написанно?

Лучше работать с юристом.

Спросить
Пожаловаться

иск нужно подавать в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (если иное не установлено договором). что касается опечатки - это уже решит суд, но, думаю, проблем не будет, если вы сможете доказать другими документами факт поставки товара.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

По условиям договора товар должен быть поставлен 3-мя паритиями. Перед поставкой представитель заказчика согласовал полставку всего товара сразу. Товар был поставлен в полном объеме. Заказчик его принял и своевременно оплатил. Через 1.5 месяца пришло претензионное письмо от заказчика с требованием оплатить штраф (предусмотрено договором) за не качественное исполнение договора в связи с тем, что поставка товара была единовременной а не разбита на части как указано в Договоре. Правомерны ли действия заказчика, т.к. с моей сторонв товар был поставлен, со стороны заказчика оплачен.

Между инвестором и заказчиком (строительство торгового комплекса) был заключен договор инвестирования.

Инвестор перечисляет деньги на расчетный счет заказчика денежные средства частями. Получилось так, что заказчику нужно была рассчитаться с поставщиками, а на тот момент денег ни у инвестора ни у заказчика не было. Тогда заказчик заключил договор займа для расчетов с поставщиками. Теперь мы хотим что бы инвестор взял на себя обязательства по уплате договора займа, а заемные средства перешли в разряд инвестиционных. Может ли инвестор взять на себя обязательства по договору займа за заказчика?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

ИП (Исполнитель) и ООО (Заказчик) заключили договор на организацию транспортно-экспедиционных услуг. Согласно договора, оплата за оказание этих услуг должна производится в течении 15 рабочих дней со дня получения Закзчиком соответствующего счета и приемки услуг согласно акту об оказанных услугах. Заказчик постоянно нарушает сроки оплаты, сроки превышают 35 рабочих дней. Что предпринять, чтобы получить долг по оплате и как наказать заказчика?

Между ООО-1 и ООО 2 заключен договор на подачу уборку вагонов, где ООО-1-исполнитель, а ООО-2-заказчик. Исполнитель оказывает за вознаграждение услуги заказчику. Согласно договору услуги оказываются контрагенту (ООО-3)Заказчика, который по договору является Плательщиком и берет на себя все обязательства Заказчика. Также договором прописано, что если ООО-3 не оплачивает оказываемые услуги, то услуги должен оплатить Заказчик. ООО-3 не оплатила оказанные услуги Исполнителя за 2015 год, и куда-то "пропала". Нам (ООО-2) исполнитель насчитал долг и подал на нас в суд. Нам не хочется платить за чужие услуги. Посоветуйте, как нам быть?

В договоре поставки заказчик прописал срок поставки - 7 дней с момента подписания договора, а срок действия договора в части оплаты-до 31 декабря 2014 г. Договор на стадии заключения в электронных торгах, и мы можем подготовить протокол разногласий для Заказчика. Вопрос: есть ли в бюджетном кодексе или ином источнике информация по-поводу действия договора поставки в части оплаты? И можем ли мы доказать (аргументировать) заказчику, что он поставил очень большие сроки по оплате, т.к. похоже, что заказчик прикрепил проект контракта не глядя. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы.

Заключается договор поставки. Условия:

Поставщик обязуется поставить Заказчику, а Заказчик принять и оплатить Товар, в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

Товар поставляется по заявке Заказчика, еженедельно по понедельникам.

Сумма договора фиксированная, изменению не подлежит.

Расчеты за поставленный Товар между сторонами производятся путем перечисления безналичных денежных средств с расчетного счета Заказчика на расчетный счет Поставщика в течение 30 календарных дней с момента передачи последней партии Товара Заказчику.

Смущает фраза "с момента передачи последней партии Товара Заказчику".

То есть оплата все суммы договора будет производится после поставки всего товара? Или после поставки каждой партии?

Буду признателен за ответы.

Я ИП, заключил договор с ООО на предоставление услуг транспортом с экипажем. А это ООО по другому договору, мою технику сдала в аренду основному Заказчику. Заказчик оплатил за работу моей техники ООО, а ООО со мной не рассчитался и на данный момент директор ООО скрывается от меня. Вчера встречался с основным заказчиком, он предложил мне составить договор переуступки требования с ООО, на основании которой Заказчик оплатит мне сумму, с последующим удержанием из тех денег, которые Заказчик должен ООО. Есть ли другой путь, кроме договора переуступки требования, чтобы получить деньги от Заказчика, т.к. директор ООО от меня скрывается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение