Какого числа наступит вступление в законную силу постановления о лишении прав, полученного 15.02.2014?

• г. Волгоград

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, какого числа наступит этот момент (вступления в законную силу постановления)?

Ответы на вопрос (1):

Через 10 дней после суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, какого именно числа постановление вступило в законную силу?

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, с какого именно числа начал исчисляться мой срок? Повторю временное удостоверения не сдавал.

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... само вод. удостоверение изъяли сразу (27.01.2013) копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, какого числа наступит этот момент (вступления в законную силу постановления)? и могут ли не вернуть права по истечению срока лишения из-за того, что временное удостоверения не сдавал.

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, с какого именно числа начал исчисляться мой срок? Повторю временное удостоверения не сдавал, а сами права изъяли сразу при остановке.

И сейчас хранятся в гаи, так написано в постановление.

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, вернут ли мне права в сентябре 2014 г? повторю временное удостоверения не сдавал, а сами права изъяли сразу при остановке.

И сейчас хранятся в огибдд, так написано в постановление.

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, могут ли у меня возникнуть проблемы при возврате прав, по истечению срока лишения, из-за того что не был на суде или из-за ситуацию с временным удостоверением.

За нарушение ПДД мировым судьей лишен прав на 4 месяца.

Суд состоялся 18.05.12. Мотивированный текст постановления составлен 20.05.12.

Копию постановления получил 30.05.12.

Вопрос:

С какого момента вступает в силу постановление суда, с момента составления мотивированного текста или с момента получения копии постановления + 10 дней?

Когда должен сдать временные права?

С какого момента исчислять срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был лишен прав управления автомобилем сроком на один год шесть месяцев. Постановление от 20 декабря 2011 года. Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. (цитата из постановления) С какого момента нужно исчислять срок наказания?

23 сентября 2008 был мировой суд, лишили на 4 месяца.

Ничего не объяснили.

17 октября 2008 получил заказным копию постановления от 23.10.08.

Внизу написано: "Постановление может быть обжаловано в районном суде в течение 10 дней

со дня получения его копии".

На штампе написано: "КОПИЯ ВЕРНА Решение (постановление) не всупило в законную силу".

ВОПРОС.

1. Что значит - "КОПИЯ ВЕРНА Решение (постановление) не всупило в законную силу".?

2. С какого срока - "Постановление может быть обжаловано в районном суде в течение 10 дней

со дня получения его копии".

3. До какого числа я мог управлять т.с., а с кокого нет?

Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение