Возможно ли завещание имущества родителя супругу - мои мысли о составлении завещания

• г. Пермь

Я единственный прямой наследник у свей мамы. Я думаю о составлении своего завещания.

У меня такой вопрос.

Могу ли я завещать имущество моей мамы своей жене, после смерти мамы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете завещать любое имущество, которое к моменту смерти будет Вашим.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей , г. Пермь !

Только Собственник имущества вправе распоряжаться им, в т.ч. и Завещать его.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2014г

20:40 моск.

Спросить
Пожаловаться

после смерти мамы ее имущество станет вашим, его вы вправе завещать кому угодно

Спросить
Пожаловаться

Может ли наследник обязательной доли, после смерти своей жены, завещать свою долю совершенно постороннему человеку, хотя существуют другие наследники по завещанию жены.

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

У меня такой вопрос:

Если я все свое имущество завещаю только одному наследнику третьей очереди, то после моей смерти смогут оспорить мое завещание в суде мои наследники первой и второй очереди?

Спасибо.

После смерти отца, я и мой племянник, как сын ранее умершего брата и его наследник, написали отказ от своей доли наследства в пользу моей матери. При этом, существует давнишнее завещание моей матери о завещании мне своей доли наследства. Будет ли после смерти матери действителен отказ моего племянника? И не требуется ли составление нового завещания в данной ситуации?

Я единственный наследник у своей мамы. Ей 86 лет. Год назад она написала на меня завещание, завещав мне всё имущество. Однако несколько недель назад она, под влиянием моей бывшее жены, написала другое завещание, включив туда ещё двоих человек. Теперь же, одумавшись, она хочет вернуться к первоначальной версии завещания. Можно ли онулировать завещание № 2, оставив в силе завещание №1, не составляя третьего завещание? Всё-таки составление завещания стоит недёшево. Спасибо. С Уважением Борис Авдеев.

У меня такой вопрос.

Составлено завещание о передачи квартиры после смерти.

Есть прямой наследник (дочь)

Но завещание составлено на внучку.

Имеет ли право прямой наследник отсудить часть квартиры или всю квартиру на правах первого наследника у человека на которого составлено завещание?

После смерти отца по завешанию всё движимоё и не движимое досталось моей сестре и дочери сестры. Могу ли я оспорить завещание и отсудить себе долю как прямой наследник имущества но не оглащённого в завещании? Спасибо вам заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Известно, что умерший оставил завещание. Можно ли до открытия наследства узнать хотя бы о наличии других завещаний (без конкретики)?

2. Может ли умерший завещать свою долю совместного имущества постороннему, если жена (единственный прямой наследник)-неработающий пенсионер?

Заранее признателен.

Если наследник по завещанию умер до открытия наследства, при этом составитель завещания по причине своей смерти не успел назначить нового получателя имущества, имеет ли право сын умершего наследника на долю в имуществе? Завещание было составлено на двух братьев и сестру, причем один из братьев умер за 3 дня до смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение