Необходимость поверки счетчика и стоимость услуги в мае 2010

• г. Москва

Обязательно ли снимать счетчик по метрологической поверке? Устанавливали на холодную и горячую в мае 2010. И платная ли это услуга?

Ответы на вопрос (1):

Да, поверка счетчика - услуга платная. Снимать его не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нам устанавливали электросчетчики бесплатно. Я считаю, что счетчик неправильно считает расход электроэнергии. Кто должен провести поверку счетчика? И платная это услуга или бесплатная?

В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. В октябре 2014 г. пришел счет за горячую воду (по нормативу, а не по счётчику).

Как выяснилось в конце мая 2014 г. закончился срок поверки счетчика.

Никаких уведомлений от ЖКХ о заканчивающемся сроке поверке счетчика не получала.

Всё это время я ежемесячно оплачивала по показаниям счетчика и считала, что задолженности не имею. Уведомлений о задолженности не получала. ЖКХ все это время принимало мои платежи по счётчику.

По нормативу начислили за октябрь и ноябрь. В декабре поставила новый счетчик.

Обязаны ли сделать перерасчет горячей воды за октябрь и ноябрь, если я отнесу счётчик на поверку и поверка покажет что счетчик исправен и подаваемые все это время мною данные являлись достоверными?

Если обязаны сделать перерасчет на какие статьи, законы и постановления правительства мне ссылаться в заявлении о перерасчете, так как есть опасения что ЖКХ перерасчет делать откажется.

Если утеряны Акт допуска в эксплуатацию и паспорта на водяные счетчики, то датой поверки считается дата выпуска на самом счетчике. В нашем случае дата 2016 г, согласно марке счетчиков поверка счетчика на холодную воду в 2022, на горячую - в 2020 г. Но УК не хочет это признавать и угрожает повышенными тарифам. Как их убедить в обратном?

Просрочили поверку по счетчику горячей воды. На холодную еще два года оставалось. Сделали замену счетчиков. ТСЖ посчитала за горячую и холодную воду за весь период просрочки срока поверки счетчика на горячую воду. Причем в квартире не проживали.

Скажите кто устанавливает сроки поверки водосчетчиков? И почему если не сделана поверка на горячее водоснабжение, управляющая компания делает полное начисление и на горячую воду и на холодную, хотя на холодную воду поверку счетчика делать ещё не надо?

В 2009 году родители (пенсионеры, инвалиды), поставили счетчики на воду. В доме нет горячей воды. Два счетчика идут на холодную воду. В ЖКХ, когда устанавливали написали один на горячую, другой на холодную. Всё было бы хорошо. Мы переехали к родителям в связи их не состоятельности прописались и тут счет на воду... Пошли в ЖКХ они говорят у Вас просрочен счетчик на горячую воду. Заказывайте поверку счетчика. Поверку счетчика сделали он рабочий и пригоден к дальнейшей эксплуатации. Жкх отказываются исправить счетчик гор. воды на холодную, чем продлить срок его эксплуатации и сделать перерасчет воды. Как на них подействовать?

Вопрос по поверке счетчика на воду. На квитке за воду стоит дата поверки счетчика на горячую воду до 1 мая 2010 года.​ 3 апреля​ 2020 года сделали заявку в организацию занимающуюся даннЫми поверками…​ Cказали,​ что мастер проведет данную поверку 15 апреля 2020 года…

А вчера позвонили с этой организации и сказали что в связи с эпидемией коронавируса они не работают и данную поверку они смогут сделать только 4 го мая 2020 года. И то если не​ продлят режим самоизоляции по Волгограду. Скажите пожалуйста если​ произвести поверку только 4 го мая или чуть позже в связи с режимом самоизоляции по Волгограду будет ли это считаться нарушением сроков проведения поверки? Ибудет ли это грозить штрафом? Ведь поверка данного счетчика на более поздний срок происходит не по нашей вине?

Ps. Еть аудиозапись телефонного звонка о назначении повнрки на 15 апрея 2020 года..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поверкн счетчика на воду. На квитке за воду стоит дата поверки счетчика на горячую воду до 1 мая 2010 года.​ 3 апреля​ 2020 года сделали заявку в организацию занимающуюся даннЫми поверками…​ Cказали,​ что мастер проведет данную поверку 15 апреля 2020 года…

А вчера позвонили с этой организации и сказали что в связи с эпидемией коронавируса они не работают и данную поверку они смогут сделать только 4 го мая 2020 года. И то если не​ продлят режим самоизоляции по Волгограду. Скажите пожалуйста если​ произвести поверку только 4 го мая или чуть позже в связи с режимом самоизоляции по Волгограду будет ли это считаться нарушением сроков проведения поверки? Ибудет ли это грозить штрафом? Ведь поверка данного счетчика на более поздний срок происходит не по нашей вине?

Ps. Еть аудиозапись телефонного звонка о назначении повнрки на 15 апрея 2020 года..

Стоят счетчики на холодную воду. Поверку должны быди сделать в ноябре 2015 года, а сделали в декабре 2016. УК отказываетсч делать перерасчет, мотивируя тем, что до поаерки счетчик по закону считался неисправным. Законно ли это?

Счетчик на холодную воду установили в июне 2010 года. По акту поверка должна быть 30 июня 2016 года. Сегодня звонили с отдела учета и сказали, что поверка должна быть проведена по паспорту счетчика, т.е в ноябре 2015. Но ведь по Постановлению 831 поверка в Москве отменена. Законно ли проводить мне сейчас поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение