СРОЧНО! Уважаемые юристы ПРОШУ Вас ответить на мой вопрос за №391650 от 20.10.06. Это очень срочно и важно для меня.

• г. Москва

СРОЧНО! Уважаемые юристы ПРОШУ Вас ответить на мой вопрос за №391650 от 20.10.06. Это очень срочно и важно для меня.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ

и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8

"О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

"18. При разрешении споров необходимо учитывать, что коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных организаций, предусмотренных законом, наделены общей правоспособностью (статья 49 Кодекса) и могут осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, если в учредительных документах таких коммерческих организаций не содержится исчерпывающий (законченный) перечень видов деятельности, которыми соответствующая организация вправе заниматься.

В связи с этим при разрешении споров следует учитывать, что коммерческой организации, в учредительных документах которой не содержится указанный выше перечень, не может быть отказано в выдаче лицензии на занятие соответствующим видом деятельности только на том основании, что соответствующий вид деятельности не предусмотрен ее учредительными документами".

2. Трудно сказать. Но, скорее всего, не может, если заявление подписывается в интересах самого общества. Как правило, в доверенности ограничивается право руководителя филиала в этой части, т.е. доверяется совершать действия в интересах филиала, а не всего общества.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос (это очень для меня важно!) В какой собственности находится континентальный шельф? Как это можно аргументировать и на какой закон делать ссылку?

Если Вы ответите, я буду очеь признательна. Заранее благодарна.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я гражданка России, вышла замуж за гражданина Турции, сейчас у меня есть возможнось получить турецкое гражданство, скажите останеться ли при этом мое российское. Это для меня очень важно. Прошу Вас ответить как можно скорее. Заранее большое спасибо.

Очень прошу ответиь Вас на вопрос №252740 от 10,06,05

Это очень важно для меня.

Сроки подходят.

Спасибо.

Господа юристы! Прошу срочно ответить на вопросы 104945 и 104951. Это очень срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, уважаемые юристы! ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС

№ 239707! Это очень СРОЧНО и ВАЖНО!

Заранее очень благодарна за ответ!

С уважением, Марина.

16 июня 2005 года я задала вопрос № 254200 и еще не получила ответ. Убедительно прошу вас ответить на мой вопрос.

Для меня это очень важно. Заранее благодарна всем юристам.

Татьяна Калашникова.

Дорогие господа юристы очень вас прошу ответить на следушии вопросы:

в течение кокого срока после обучения я могу востановится в институте?

Какие документы надо предоставить в институт чтоб востановится? В какой срок они мне должны предоставить ответ? Какие возможны причины отказа?

Какие документы кроме акадeмической справки я могу получить (об образование)?

очень прошу ответить для меня это очень важно заранее спасибо

//предистория вопроса в Вопросе 48110 еще раз Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение