Отец из г. Челябинска ищет способы восстановить связь с дочерью из р. Бурятия после обструкции со стороны матери

• г. Челябинск

После развода ребёнок-дочка 9 лет, проживает в р.Бурятия. Отец проживает в г.Челябинске. Развелись в 2008 году. До настоящего времени отец с ребёнком виделся безприпятственно, на лето ездил, забирал к себе. Алименты не перечислялись. Материально от отца ребёнка постоянно исходила помощь.

В последнее время бывшая супруга решила подать на алименты, отец согласен, но её показалось мало. И уже, как месяц не даёт общаться с ребёнком, на звонки не отвечает. В итоге на алименты не подала и нет никакой связи с ребёнком!

Какие действия со стороны отца можно предпринять для дальнейшего общения с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Статья 66. СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня 6 летняя дочь, отец не общаешься с ней уже 3 года и никак не помагает материально, но 3 месяца назад я подала на алименты, для дальнейшего лишения родительских прав отца, тк мой нынешний супруг хочет дать дочки свою фамилию и удочирить ее. Бывший гражданский муж из-за алиментов решил общаться с ребенком мне на зло, как можно избежать их общения?

После развода, ребенок (14,5 лет) остался со мной (развод состоялся 06,05,2013,) Алименты плачу с марта, Супруга (бывшая) ушла до развода в другую семью и материально ребенку не помогает, Какие мои действия предпринять, для того что бы прекратить выплату алиментов и подать иск на взимание алиментов с бывшей супруги?

Развелась в 2007 г. Обещала отцу ребенка не подавать на алименты в замен на общение с ребенком. Ни общения ни материальной поддержки не было. Где работает и где живет точно не знаю. Могу ли я подать на алименты за все время после развода? Сейчас сыну 15 лет.

После развода по решению суда, подала на алименты на бывшего супруга. С 2015 года ни одной выплаты не было. Отец ребенка проживал в другом городе около двух лет. С ребёнком не виделся. Ни какой материальной помощи не оказывал. Могу ли я лишить его родительских прав или ограничить в общении с ребёнком. Ребёнку 4 года. Прописан и проживает со мной. Находиться на моём иждевении.

Супруга препятствует общению с ребёнком, отключила свой телефон и телефон ребёнка. Развода ещё не было, супруги в браке, но проживают отдельно. Какие меры может предпринять отец для общения с ребёнком?

В разводе, с 2005 года, не живем вместе с 2003. Дочка больше половины времени находилась у меня, и когда болела, брал больничный сидел с ребенком, и в бассейн и пр., алименти платил, но одевал ребенка сам и оплачивал сад и пр.В 2006 году заключил новый брак, супруга дочу полюбила, ребенок тоже привязался. Летом 2007 года бывшая супруга решила, ребенка больше не давать, и вдобавок переехала в другой город, Я успел подать в суд с иском о порядке общения, выиграл, на мой взгляд мало (половина каникул на территории матери ребенка и только в летний период не более 40 дней, на моей территории с предоставлением справки об отпуске.) Все, с прошлого года ребенка не видел, общаться по телефону не дает, письма ребенку не отдает. Как быть не знаю? Куда обратиться не знаю. Бывшая супруга еще часто меняет место жительства, адрес скрывает, каждый раз разыскиваю, но что толку, дочь все равно не вижу. Посоветуйте как быть? Куда обратится.? Бывшая супруга теперь проживает в г.Санкт-Петербург.

В 2001 г познокомился с бывшей супругой, она была в положение. Через четыри месяца зарегестрировали свой брак. Через 9 лет развелись. Она подола на алименты на меня, Инциатором развода была супруга. Будучи еще в неофициальном разводе завела новую семью. С ребенком видется недоет мало того еще сказала что я не родной отец. Настоящий отец ребенка жив и проживает в этом городе. Бывшая супруга ездиет в гости к его родной сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет, развод 5 лет назад.

Первые 3-4 года никакой материальной помощи от отца не было, последние 1-2 года бывают редкие небольшие переводы.

На алименты в суд не подавала.

Вопрос - можно ли подать на алименты за последние 3 года и есть ли возможность лишить родительских прав? Если да, то как?

С ребенком проживаем в другом городе, звонки от отца редкие (раз в 2-3 месяца), когда ребенок находится в городе его проживания - тоже редко встречается.

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Супруги в разводе. Есть общий ребенок. Место проживания ребенка определенно при разводе с мамой. С момента развода бывший муж выплачивает алименты. Бывшая жена против общения отца с сыном. Она в детский садик написала заявление о запрете отдавать мальчика его отцу. Ребенку 5 лет. Отец выплачивает алименты.

1) Законно ли это? 2) Можно ли этому противостоять и как?

В суд уже бывшая жена подала иск о времени посещения всего 2 часа в неделю в присутствии матери. Отец имеет другую ответственность и потребность в общении. 3) На сколько велики шансы? 4) Чем можно еще помочь любящему отцу в вопросе увеличения времени провождение с сыном? Пожалуйста дайте совет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение