Вопрос о выплате расчетных сумм после увольнения после отпуска и работы на фирме 5 лет

• г. Топар

Я собрался уволится с работы 17,03,2014 у меня после отпуска 4 рабочих дня мне заплатили отпускные и говорят что рассчётных не будит я проработал на фирме 5 лет должны ли они оплатить рассчётные.

Ответы на вопрос (1):

да должны в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, устроилась в фирму на работу 28.08.2015 года, 4 декабря 2017 года увольняюсь, за 2017 год использовала 33 календарных дня или 22 рабочих дня отпуска. В положении фирмы написано, что отпуск у сотрудника 25 рабочих дней и не меньше 35 календарных дней. Расчет отпуска в расчетном листке идет в календарных днях. С меня снимают 4 дня. За 3 рабочих месяца до увольнения мне должны 2,33 х 3=7 дней. Куда их плюсовать к календарным? Тогда получается 35+7=42 дня должна отгулять, а отгуляла 33. За 9 дней должны? Или их плюсовать к рабочим. Тогда 25+7=32,а отгуляла 22 рабочих. Получается, что мне за 10 дней должны. Подскажите, пожалуйста, я должна фирме за использованный отпуск или мне должны? . Почему снимают 4 дня мне не понятно. Какой правильный расчет?

Я молодой специалист, проработал 9 месяцев условиях Крайнего Севера, ушел в отпуск на 56 рабочих дней. Получил отпускные и деньги на проезд в льготный отпуск. После отпуска хочу уволится с работы. Могут ли удержать часть отпускных и деньги за льготный проезд в связи с тем, что я не проработал полный год.

В 2015 я была в августе в отпуске в 2016 пойду в июне. Отпускные мне заплатили не полностью потому что говорят что прошло всего 9 месяцев после последнего отпуска. По какому закону мне должны выплатить полностью отпускные?

Устроился на работу в июле 2012 г получил отпускные в январе 2013 потом так же получил отпускные в январе 2014 и находясь в отпуске решаюсь уволиться, и мне говорят что я должен вернуть часть отпускных. Законно ли это?

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

У меня такой вот вопрос про отпуск.

В 2013 году я был в ежегодном оплачиваемом отпуске всего 14 дней, за которые мне выплатили отпускные. В 2014 году я взял оставшиеся дни отпуск за 2013 год, плюс отпуск за ненормированный рабочий день, так же за 2013 год. вопрос в том, должны ли мне выплатить отпускные в 2014 году за оставшиеся дни отпуска 2013 года и за отпуск за ненормированный рабочий день?

Работаю в фирме с августа 2013 г., в 2017 не была в отпуске, то есть имею 28 отпускных календарных дня, за 2016 г. остались 3 отпускных календарных дня. Собираюсь увольняться в феврале 2018 г. Какие выплаты при увольнении за отпуск мне полагаются, полагаются ли выплаты отпуска за 2018 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается увольняться с работы, после года стажа. При этом в течении года ему дали не полный отпуск и заплатили отпускные только за неделю. Обязаны ли оплатить остаток отпускных после увольнения и должны ли компенсировать дни отпуска, которые он "ненаотдыхал" во время работы за год. Работа официальная, но в договоре мы этого не нашли.

Как правильно уволиться?

Работаю в фирме с ноября 2011 года. В 2013 году создается 2-ая фирма с похожим названием. В июле 2014 года узнаю, что я 31 декабря 2013 уволен из 1-ой фирмы и переводом 9 января 2014 года принят во 2-ую. При этом должность у меня изменилась. Приказ я не подписал. Должность обещали изменить на прежнюю. По 28 июля 2014 я в отпуске по 2-ой фирме. Сейчас мне предлагают уволиться с сокращением моей должности, предупредив меня официально 29 июля. Говорят, что на работу мне ходить в течение двух месяцев не нужно будет, а заплатят мне только отпускные по 1-ой фирме (у меня осталось больше 40 дней отпуска). Какие записи в трудовой книжке сделаны на данный момент я не знаю.

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение