Вопрос о последствиях подделки 2 НДФЛ при невозможности выплаты кредита

• г. Краснодар

Зравствуйте! Моя ситуация заключается в следующем: почти два года назад я взял кредит по подделанному 2 НДФЛ, кредит мне одобрили, деньги получил, платил все исправно срок в срок, но в данный момент платить нет возможности. Скажите когда банк заявит в суд, что мне грозит? При том что я подделал 2 НДФЛ, деятельности по компании вообще ни какой нет, я числюсь там бухгалтером.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, если вскроется факт подделки, вам может грозить наказание по ст. 327 и ст. 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, в суде будет решаться вопрос о взыскании с вас задолженности. По каким документам вы получали кредит выяснять уже никто не будет. Если бы вы скрылись после получения кредита и в ваших действия усматривался состав преступления - другое дело. А сейчас просто взыщут по факту.

Можете просить суд о снижении неустойки ввиду того, что фирма терпит финансовые трудности, ваш доход снизился и на сегодня составляет столько-то (предоставьте реальную справку!).

Можете также просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета как поступить в такой ситуации: взял автокредит на автомобиль. Почти год платил исправно, без задержек. У банка отозвали лицензию. Я побоялся платить очередной платеж (так как лицензии нет - неизвестно что будет с моим платежом). В банке никаких данных не предоставили о том, в какой банк мне приется платить. В данный момент банк вообще закрыт (даже вывеску сняли). Подскажите что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Брала 2 кредита в одном банке, документы справка 2 НДФЛ поддельная, кредит одобрили более 2 х миллионов, платила вовремя 2 года, сейчас наступил момент, когда у меня нет возможности платить. Что мне грозит?

Выдал поддельную справку 2 НДФЛ соответственно потделали трудовую, заёмщик взял кредит в данный момент не платит, что мне грозит?

Я взяла кредит в банке, платила регулярно, на данный момент нет возможности платить вообще. Банк грозится подать в суд. В какой срок можно обжаловать решение суда.? И вообще как проходит правильно вся эта процедура))) Заранее благодарна за ответ.

3 года назад взял кредит в банке Русский стандарт, и 2 месяца назад взял ноутбук в кредит в том же банке, платил исправно, теперь нет возможности платить в поставленный срок. Что делать?

У меня такая ситуация. Года два тому назад по предложению банка как почетный клиент оформил кредит на три года, через два года в этом же банке взял ещё один кредит, через пару месяцев получил предложение и оформил кредитную карту. До ноября 2013 года платил исправно и вовремя. В декабре 2013 года поменял место работы, зарплата стала меньше и я на протяжении двух месяцев вносил не всю сумму минимальных платежей. На данный момент банк предъявляет просрочку по 3-м кредитам, грозит подать в суд по статье о мошенничестве и взыскать всю сумму долга. Недавно приезжал представитель банка, якобы для проверки данных о месте жительства и прописки, и заявил, что если не погашу просрочку, тогда судебные приставы опишут имущество в счет долга, а если его не хватит, то посадят. Я платить не отказываюсь, но выданный момент моё финансовое положение не позволяет платить в полном размере три кредита сразу, но банк и слушать не желает, мол мошенник и всё. Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить? Спасибо.

Полтора года назад оформила кредит онлайн в банке, деньги получила в течении часа на карту банка. Платила исправно, пока не вышла в декрет сейчас платить не чем, банк предлагает реструктуризацию, осталось платить два года, почти половину я уже заплатила. Что мне делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит у МФО «Домашние деньги» платила все исправно, но по сложившейся ситуации на данный момент платить не могу, но от займа не отказываюсь, готова выплачивать! На данный момент сложилась такая ситуация менеджеры или какие наемники данной компании нашли мою страничку в интернете написали всем моим друзьям что я должна денег при этом прописали все мои персональные данные при этом оскорбляя в очень грубой форме! Угрожаю расправой, постоянные оскорбления! Подскажите что мне делать в такой ситуации, я хочу расторгнуть с ними договор!

Взял три кредита в трёх банках (3500000 р) отдал на развитие бизнеса в компанию, заключили двухсторонний договор (компания взяла все обязательства по кредитам на себя, у нотариуса договор не заверяли). В данный момент компания обанкротилась, т.е. кредиты нечем платить. Что мне делать в данной ситуации (у меня нет возможности платить кредиты) и можно ли как-то списать кредиты из-за банкротства компании? Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение