Как встать на учет в женскую консультацию в городе Москве по причине беременности.

• г. Москва

Как встать на учет в женскую консультацию в городе Москве по причине беременности. У меня есть страховой медицинский полис г.Пензы, где я прописана. Московскую регистрацию сделать еще не успела. Срок беременности 3 месяца. Живу в съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

пишете заявление на имя главврача ближайшей поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой проживаем в г. москве. При этом прописка у жены Орловской области, в Москве временная регистрация, московский медицинский полис ОМС до 2010 года.

Соответственно снимаем квартиру.

У жены беременность - 3 месяца. Пошли в женскую консультацию по месту фактического проживания, где нам было отказано в постановке на учет и ведению беременности.

Правомерны ли действия сотрудников консультации?

Меня зовут Наталья, мне 22 года. Живу в городе Троицк МО, регистрации по месту жительства нет, т.к. живу на съёмной квартире. Постоянная регистрация в г. Козьмодемьянске республики Марий Эл (гражданка РФ). Сегодня обратилась в женскую консультацию города Троицка для того, чтобы встать на учет по беременности (срок 11 недель), на что мне ответили что без регистрации в Троицке они этого сделать не могут.

Хотелось бы узнать имеют ли они право мне отказать, если у меня есть обязательный полис медецинского страхования?

Ситуация такая: я прописана в московской области, в данный момент нахожусь с мужем в командировке в городе Волгоград. Медицинский полис у меня московский. Сейчас забеременела и хотела встать на учет в женскую консультацию. Там мне отказывают без объяснения причин, скажите пожалуйста есть ли какой то конкретный закон который дает мне право встать здесь на учет в женскую консультацию?

Я живу и работаю в г.Москве, прописки и регистрации у меня нет, (прописка г.Владимир), скажите, пожалуйста. Могу ли я встать на учет в женскую консультацию в Москве без регистрацуии? (полюс, страховое свидетельство есть).

Дочь уезжает к мужу из Санкт-Петербурга в Москву на 7 месяце беременности. У неё на руках временный медецинский страховой полис. Муж находится там в долговременной командировке. Поставят-ли её там на учёт в женскую консультацию или могут отказать. Постоянный полис будет только через месяц причина-смена фамилии.

Могу ли я встать на учет по беременности в женскую консультацию без временной регистрации в данном городе. Вроде по новому полису, они обязаны принимать всех, независимо от регистрации. Проживаю фактически в Москве, прописана в Пермском крае.

Прописана в другом городе. Работаю в краснодаре и живу на квартире. При обращении в женскую консультацию встать на учет по беременности требуют регистрацию, какой-то договор. На учет не ставят. Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в Москве, прописка в другом городе РФ. Поставят ли меня на учет в женскую консультацию по беременности без регистрации в Москве? Полис ОМС есть, но не Московский.

Я прописана в одном городе, а живу в другом городе, могу ли я встать на учет в женскую консультацию того города где я проживаю сейчас.

Прописана в Москве, живу у мужа в Подмосковье. В связи со сменой фамилии переделала медицинский полис в Подмосковной страховой компании. Возможно ли получать обязательное медицинское страхование по месту жительства, а если точнее встать в женскую консультацию и рожать в Подмосковном роддоме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение