Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможность оформления 2-х комнатной квартиры на всех членов семьи при использовании материнского капитала обсуждается с опекой - важность юридической регистрации права соб

• г. Омск

Приобретаем 2-х ком квартиру опека разрешает оформить её на всех членов семьи-2 детей и двое взрослых с использ материн капитала (ипотека в Сбербанке), ипотеку банк дает если вся квартира будет обременена. Вопрос Юстиция зарегистрирует права собственности на квартиру с обременение всех долей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, зарегистрирует, юстиции то какая разница

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Мы с мужем сейчас приобретаем квартиру в ипотеку (ипотека на меня), подскажите пожалуйста, при регистрации квартиры собственность оформляется только на меня или на всех членов семьи (я, муж и двое несовершеннолетних детей).

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Ситуация: В настоящее время находимся в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Владеем на праве общей совместной собственности (доли не определены). Планируем внести материнский капитал в счёт погашения основного долга. Для этого требуется подписать соглашение об определении долей для всех членов семьи, после полной выплаты ипотеки и снятия обременения с квартиры. Возникает вопрос: если до момента выплаты ипотеки мы оформим развод, нужно ли будет выделять долю супругу?

Взял ипотеку через Сбербанк. Оформил квартиру только в мою собственность (я единоличный собственник). Квартира обременена ипотекой. Через некоторое время родился второй ребенок и часть долга по ипотеке отдана материнским капиталом. На днях пришла повестка в суд, на разбирательство по фактам прокурорской проверки по использованию маткапитала. Меня обвиняют в нарушении обязательства (которое я подписал) о внесении в доли собственности остальных членов семьи. Хотя в том же обязательстве со ссылкой на статьи ФЗ, указано о необходимости регистрации в собственность других членом семьи в течение 6 месяцев после снятия обременения. Долг по ипотеке не погашен, квартира еще обременена в пользу Сбербанка. Выходит выводы по прокурорской проверке ошибочны, а я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У нас есть 2-комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня. Ипотека ещё не выплачена. У нас двое детей. При рождении второго ребёнка, материнский капитал был использован на оплату ипотеки. Соответственно у меня есть обязательство при снятии обременении с квартиры. Я должна оформить доли на всех членов семьи. Могу ли я не оформлять долю на мужа?

Дело в том, что мы покупаем у молодой семьи квартиру у них двое маленьких детей, дети в квартире даже не прописаны, квартира была в ипотеке ипотека погашена. На вопрос о использовании мат. капитала, говорят не использовали. Документы в Россреестр сдали. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли Россреестр проверить использовался ли мат. капитал при погашении ипотеки? Обременение с квартиры снято. Россреестр контактирует с пенсионным фондом?

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение