И возможна ли подача заявления на заключение брака в ЗАГЗ без присутствия будущего супруга?

• г. Кемерово

Скажите какие документы должен предоставить гражданин Германии для заключения брака в России с гражданкой РФ? И возможна ли подача заявления на заключение брака в ЗАГЗ без присутствия будущего супруга? Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 26 Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" устанавливается, что лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака, в котором указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак.

Иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации, предъявляет в орган записи актов гражданского состояния документ, удостоверяющий личность, с переводом его текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (страны постоянного проживания лица без гражданства), Министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом, в том числе в Российской Федерации, и миграционную карту.

В связи с тем, что не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом браке, необходимо также представить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Иностранный гражданин при подаче заявления о вступлении в брак должен представить справку, выданную компетентным государственным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающую, что он в браке не состоит, и легализованную в соответствующем консульском учреждении Российской Федерации или в Консульском управлении Министерства иностранных дел России, если иное не вытекает из международных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи в ЗАГС заявления для заключения брака гражданину Казахстана с гражданской России в России?

Какие документы кроме паспорта и заявления должен предоставить в отдел ЗАГС гражданин Узбекистана для заключения брака с гражданкой РФ?

Какие документы нужны гражданину Германии, для заключения брака в России с гражданкой России.

Хочу заключить брак с гражданкой германии в России. Она имеет и Российское гражданство. Чтобы вы порекомендовали с каким паспортом ей приити для заключения брака если я буду жить в Германии и какие надо документы на заключение брака в ЗАГСЕ.

С Уважением Сергей Прохаров.

Какие документы необходимо предоставить для заключения брака с гражданкой России мне гражданинину Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие нужны документы гражданину Киргизии, русскому, ранее не состоявшему в браке, для заключения брака с гражданкой РФ в России. Заранее благодарю за ответ.

Я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, в каком загсе Санкт-Петербурга можно зарегистрировать брак с гражданином Великобритании? Как происходит подача заявления и в какой срок с даты подачи возможно заключение брака? Какие документы должны быть предоставлены обеими сторонами? Обязательно ли присутствие двоих для подачи заявления в закс? Будет ли брак, заключеный в России, действителен на территории Великобритании?

Заранее спасибо большое за ответы. С уважением, Екатерина.

Какие документы нужны для подачи заявления в загс для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины?

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение